Новости

На Пхукет снова можно приезжать с рублями

Обменные пункты на популярном у россиян таиландском курорте Пхукет возобновили операции с наличными рублями. Ранее, напомним, возможность купить баты за рубли появилась и у россиян, отдыхающих в Паттайе.
Туристы назвали эту новость отличной, ведь в Таиланде отдыхающим всегда нужны наличные деньги. В королевстве по пальцам можно пересчитать отели, работающие на «все включено», а потому иметь в поездке наличные – насущная необходимость.
В ближайшее время в королевстве могут начать принимать карты российской платежной системы «Мир». Соответствующие переговоры на уровне ЦБ Таиланда ведутся с мая этого года.
Пока же, с учетом того, что блокировка российских карт Visa и Mastercard сделала их за рубежом, в том числе в Таиланде бесполезными, россияне приезжают в Таиланд, как правило, с долларами или евро и обменивают их на баты. Теперь можно смело брать с собой и рубли.
Конвертировать российскую наличку в таиландскую предлагается только в популярных у туристов местах. И здесь речь идет в основном об обменных пунктах. В таиландских банках российские рубли пока не принимают, нельзя купить на них баты и в аэропорту Пхукета.
Итак, где же можно купить на Пхукете баты за рубли. Первый пункт обмена валюты, где принимали рубли, мы встретили в старом городе (Old Phuket town). Еще одна локация, где гарантированно можно купить баты за рубли – популярный у туристов и местных жителей торговый центр Central Festival Phuket. На четвертом этаже молла расположены несколько обменников.
2022-06-15 19:01