Новости

В горах Сочи открыли еще одну горнолыжную трассу

На горнолыжном курорте «Газпром» открыли первую трассу на Альпике, с 2256 до 1900 м над уровнем моря. Катание возможно до 16 часов.
По количеству ски-пассов действует ограничение – 500 штук, сообщает канал, купить билет на подъемник можно только на месте в кассах.
Открыть трассы в более ранние сроки организаторам не позволяли погодные условия. Для безопасного катания натурального снега недостаточно. А для того чтобы запустить систему искусственного оснежения, необходимы устойчивые отрицательные температуры воздуха – не более –1,5 °C.
«28–29 декабря температура наконец-то понизилась, что позволило включить снежные пушки и подготовить трассы на Альпике», – сообщил начальник отдела по эксплуатации горнолыжных склонов и систем искусственного снегообразования курорта Александр Степаненко.
На курорте также открыли лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», детский склон, начала работать школа для начинающих горнолыжников.
31 декабря обещают открытие склонов на «Розе Хутор». Гостям, проживающим в отелях курорта до официального старта катания, предоставляют скидки на прогулочные билеты и другие развлечения. Вся инфраструктура и сервисы стабильно работают.
Полноценный горнолыжный сезон на курортах Сочи в этом году задерживается из-за необычно теплой и малоснежной погоды. 28 декабря в горах прошел снегопад, в ближайшие дни, судя по данным Гисметео, осадков не ожидается. Сейчас на курорте –2 °C.
2022-12-30 19:22