ТОП-5 самых захватывающих парков аттракционов мира

Когда Вы отправляетесь в путешествие, чего ждете от поездки? Многие, наверняка, мечтают о безмятежном пляжном отдыхе, а кто-то уже начал планировать маршрут по историческому центру города. Но определенно точно среди наших читателей найдутся и те, кто спокойному отдыху предпочитает захватывающие приключения и будоражащие кровь ощущения. Не переживайте, наша сегодняшняя подборка самых улетных тематических парков аттракционов станет универсальным решением и подарит незабываемые впечатления всем, кто хочет испытать себя и преодолеть собственные страхи!
Итак, на первом месте нашего рейтинга неподражаемый Порт Авентура в Испании.
Парк знаменит на всю Европу и ежегодно привлекает бесчисленное множество туристов. Прежде всего, Порт Авентура так полюбился путешественникам из-за своего выгодного расположения, находится он всего в часе езды от Барселоны, прямо на побережье Коста Дорада. Еще один плюс - совсем рядом небольшой город Салоу, идеально подходящий для пляжного отдыха.
Парк аттракционов разделен на несколько зон, посвященных разным частям света – Средиземноморье, Дикий запад, Китай, Мексика, Полинезия и Сезам. Каждая зона имеет свой неподражаемый характер и колорит, погрузиться в который помогают бесчисленные магазинчики, рестораны национальной кухни и прилавки с сувенирами. Абсолютно все аттракционы парка поражают своими захватывающими дух конструкциями. Например, целых 8 замысловатых петель американских горок Dragon Khan возвышаются над китайской частью луна-парка, а высота аттракциона Shambhala составляет целых 76 метров. Согласитесь, зрелище не для слабонервных натур. Но не стоит переживать, если Вы не любитель всплесков адреналина, Вам тоже найдется занятие: в более спокойной части парка под названием Полинезия Вас ждут увлекательные путешествия по джунглям, подводному миру и не такие устрашающие аттракционы. А для самых маленьких гостей открыты двери детского царства Сезам. Здесь просто рай для путешественников даже самого юного возраста.
Почетное второе место за знаменитым Диснейлендом в Париже.
Все мы знаем знаменитые мультики Уолта Диснея, не одно поколение на них выросло. И кто из нас хоть раз в жизни не хотел побывать в гостях у Микки Мауса? Парижский Диснейленд – это не просто парк развлечений с разнообразными аттракционами, это целый город со своими гостиницами, магазинчиками, ресторанами и зоной отдыха. Это место – настоящая сказка, ведь именно здесь сбываются самые заветные мечты – например, побывать в гостях у Белоснежки и 7 гномов, найти выход из лабиринта вместе со Спящей Красавицей или покорить волну вместе с Капитаном Джеком Воробьем. Ну а близость к столице Франции (всего 30 минут от Парижа) делает парк аттракционов еще более притягательным. Не думайте, что Диснейленд – развлечение для детей, взрослым здесь тоже покажется интересно.
Отдельного внимания заслуживают набирающие в последнее время популярность Легопарки, посвященные занимательному конструктору Lego. Одним из самых известных по праву признан Леголенд в Мюнхене. Только представьте, огромная территория парка и практически везде на глаза попадаются замысловатые конструкции, сооруженные из маленьких, на первый взгляд, несовместимых деталей. Гости парка могут не только посмотреть на миниатюрные копии главных достопримечательностей страны, но и поучаствовать в их создании. Кроме того, более 40 увлекательных аттракционов для гостей любого возраста готовы подарить Вам и Вашим близким незабываемые впечатления. По вечерам в парке проводятся анимационные шоу и концерты. Скучно точно не будет.
Если же европейским поездкам Вы предпочитаете пляжный отдых где-нибудь в Азии, не расстраивайтесь, здесь также много тематических луна-парков, многие из которых знамениты на весь мир.
Например, один из популярных парков Universal Studios расположен в Сингапуре. Сингапурский парк развлечений в юго-восточной Азии, конечно, не может похвастаться такими большими масштабами, как его европейские соратники, но развлечений здесь бесчисленное множество. Для детей здесь открыт зоопарк и разнообразные детские музеи, а взрослые оценят отличные пляжи, шопинг и сингапурскую кухню. Как Вы уже догадались, все аттракционы парка посвящены знаменитым картинам одноименной студии в Голливуде. А это значит, что здесь Вы сможете прогуляться по следам героев фильма «Парк Юрского периода», сделать селфи со львом Алексом из «Мадагаскара», на бешеной скорости спуститься с горы вместе с героями «Битвы Галактик», и это далеко не все!
Во Вьетнаме есть еще один знаменитый парк развлечений – Винперл, расположенный рядом с известным курортом Нячанг. Попасть в парк можно разными способами, но самый захватывающий – это путешествие по самой длинной в мире канатной дороге. Ее протяженность более 3000 метров, а путь лежит прямо по морю. Территория парка Винперл делится на несколько зон: аквапарк, зона шопинга, парк аттракционов, крытая игровая зона и амфитеатр. В каждой зоне много развлечений для всех членов семьи. Чтобы успеть посмотреть все, рекомендуем выделить для визита целый день.
Понравилась статья о парках аттракционов?
еще в блоге
Читайте также