ТОП-5 курортов Азии

Вопреки прогнозам синоптиков, суровая русская зима стремительно набирает обороты. Ничего удивительного, ведь за окном уже середина ноября, а это значит, что совсем скоро нагрянут декабрьские морозы и выпадет первый снег.
И да, всем нам известно, что у природы нет плохой погоды, но, когда термометр уже какой день показывает минус 10, а световой день сокращается до нескольких, как правило, рабочих часов, волей-неволей начинаешь немножечко скучать о лете.
И если раньше отправиться в лето посреди зимы было достаточно проблематично, сейчас не составит никакого труда. Наоборот, именно этот период в большинстве стран считается самым разгаром сезона. Несколько часов полета и ласковое азиатское солнышко уже дарит Вам свое тепло. Собирайте чемодан и не забудьте крем от загара!
Как Вы уже, наверное, поняли, сегодня речь пойдет о популярных курортах Юго-Восточной Азии. Уже на протяжении нескольких лет это направление пользуется высоким спросом, привлекая туристов белоснежными пляжами, теплым океаном, вкусной едой и относительно бюджетными ценами.
Азия настолько многогранна, насколько это только можно себе вообразить. Каждый визит сюда запомнится чем-то особенным, характерным именно для определенной провинции, определенного острова или города. Мы составили наш собственный рейтинг мест, которые, на наш взгляд, заслуживают вашего внимания, и хотим им с Вами поделиться.
Самым известным пляжным курортом считается остров Пхукет в королевстве Таиланд. Наверное, нет человека, который ни разу не слышал о его существовании. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, а знаменитые пейзажи острова и его окрестностей даже запечатлены в известных кинофильмах. Характерной особенностью Пхукета является его универсальность. Кем бы Вы ни были, планируете ли Вы семейный отдых или хотите повеселиться, каждый найдет здесь место, соответствующее планам и настроению. Так, любителям ночной жизни и развлечений следует поехать на пляж Патонг, охотникам за уединением и любителям приобщиться к дикой природе рекомендуем отправиться на пляж Камала, а тем, кто хочет провести свой отдых активно и с пользой для здоровья, будут рады на Карон-Бич. Если не определились, инфраструктура острова развита достаточно хорошо, располагая временем, можно успеть побывать везде.
Авиабилеты на Пхукет от 30 252руб.
Еще одним набирающим популярность направлением являются Филиппины. Начать знакомство с этой удивительной страной следует с острова Боракай. Несмотря на свой небольшой размер, остров славится своим знаменитым пляжем, входящим в десятку лучших на планете. Любители кайтсерфинга ежегодно съезжаются сюда, чтобы насладиться водной гладью и красотой подводного мира этих мест.
Авиабилеты на Филиппины от 31 571руб.
Ну а любители серфинга смогут «словить» волну на острове Бали в Индонезии. Удивительный пологий пляж Кута идеально подходит для этого вида спорта. Несмотря на то, что достопримечательностей здесь не так уж и много, инфраструктура острова развита очень хорошо, вдоль побережья расположены популярные бары, спа-центры и гостиницы. Место идеально подойдет для влюбленных пар и дружных компаний.
Авиабилеты на Бали от 41 768руб.
Если же Вас больше привлекает подводный мир, рекомендуем Вам посетить остров Фукуок во Вьетнаме. Свою популярность остров приобрел за счет известной школы дайвинга, расположенной прямо на берегу. Притом, что школа считается самой крупной в стране, стоимость услуг весьма демократична. Обязательно на Фукуоке нужно побывать и тем, кто хочет сбежать от благ цивилизации и воссоединиться с природой. Большая часть острова – это природный заповедник, поэтому природа здесь остается нетронутой и необыкновенно прекрасной.
Авиабилеты во Вьетнам от 25 508руб.
И в завершении, маковка на нашем торте – Шри-Ланка. Это удивительное место также знаменито своей уникальной природой – дикими лесами, прозрачным океаном и белоснежным пляжем. Приезжая сюда, выпадаешь из реальности, расслабляешься душой и телом. Здесь Вы не встретите шумных дискотек и прочих ночных развлечений, на острове царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Покорят Вас и необыкновенной красоты памятники древней природной архитектуры, расположенные на территории острова. Ну а в качестве сувенира советуем привезти цейлонский чай, который здесь выращивают на необъятных плантациях.
Авиабилеты на Шри-Ланку от 28 912руб.
Многих туристов азиатские курорты отпугивают своей удаленностью и сложностью логистики, но по сравнению с невероятными ощущениями, которые ждут Вас по прибытию, несколько часов полета покажутся Вам лишь маленькой дискомфортной мелочью.
еще в блоге
Читайте также