Покоряем Европу под ритмы самых зажигательных музыкальных фестивалей этого года.

Друзья, сегодня мы поговорим о прекрасном! Ведь скоро весна, душа поет, а ноги рвутся в пляс. У Вас не так? Тогда срочно прочитайте информацию ниже. Мы уверены, что через 10 минут Ваши планы претерпят существенные изменения. Ведь речь пойдет о самых захватывающих музыкальных фестивалях этого года!
Итак, первый фестиваль в нашем списке - это SNOWBOMBING, который пройдет в Австрии 8-12 апреля. Отличная идея — встретить весну на лыжах. Ведь в Австрии на ледниках можно кататься круглый год. Грандиозный фестиваль снега и музыки пройдет в городе Майрхофен.
Продолжаем с теми, кто любит погромче. Любой рок-фестиваль – это самое шумное, самое угарное и самое ожидаемое мероприятие. Преданные фанаты готовы годами ждать выступления любимых групп и, дождавшись, отрываются по полной.
Если Вы готовы к своему самому драйвовому уикенду, тогда приглашаем Вас в Германию, в город Нюрбургринг. 7-9 июня немецкая земля сотрясется от раскатистых звуков бас-гитаристов. Целых 34 года самые известные рок-музыканты выступают здесь, на легендарном фестивале Rock Am Ring. Более 150 000 преданных фанатов и ценителей рок-культуры приезжают сюда, чтобы классно провести время. На данный момент список участников неокончательный, но уже сейчас понятно, что будет горячо, ведь уже заявлены выступления таких классных музыкальных коллективов, как: The Smashing Pumpkins, Bring Me The Horizon, Three Days Grace и многих других.
Брат-близнец фестиваля Rock Am Ring – другой немецкий фестиваль Rock Im Park. Он проходит в те же даты, но в другой части Германии, в Нюрнберге. Здесь тоже интересно, поэтому даже если перепутаете города и названия, ничего не потеряете!
Еще один нашумевший фестиваль – Primavera Sound. Проходит он в Испании, прямо в Барселоне.
В этом году даты его проведения выпадают на самое начало лета (30 мая – 1 июня). И это ли не повод встретить жаркое лето в солнечной Испании под жаркие ритмы любимой музыки?
Популярность этого фестиваля просто зашкаливает - рекордное количество зрителей приезжает сюда ежегодно. Порой цифра зашкаливает за 200 тысяч! И это все не зря. Ведь здесь в течение нескольких дней Вы услышите звуки альтернативного рока, поп и даже инди направлений. Что интересно – среди знаменитых участников фестиваля много новичков, которые только начинают свой творческий путь. Кто знает, возможно, именно Вы станете свидетелем восхождения новой звезды.
А еще очень здорово в Хельсинки. Фестиваль Flow Festival проходит здесь каждый год. Стилевой диапазон охватывает направления от инди-рока и хип-хопа до авангардного джаза и андеграундного техно. В этом году фестиваль стартует 9 августа и продлится 3 дня, всего на фестивале выступит около 150 артистов. Но самое интересное - это, конечно же, арт-оформление самого фестиваля. Он проходит на территории старинной электростанции и представляет собой целых 12 музыкальных площадок: от крошечных сцен до гигантских инсталляций в виде огромного воздушного шара. Приятный бонус – программа фестиваля разворачивается вблизи от центра города, поэтому можно совместить приятное путешествие по историческому центру с весельем и танцами.
Но самое безумное веселье и танцы Вас ждут в Бельгии. Там 20-22 июля Вас уже ждут на самой динамичной вечеринке года, на фестивале Tomorrowland. Зажигательная электронная музыка не даст Вам устоять на месте, а футуристические инсталляции, лазерное и огненное шоу произведут на Вас неизгладимое впечатление. Список участников фестиваля пока держится в секрете, но организаторы обещают что-то очень интересное, так что приготовьтесь.
Вы уже определились, где хотите оторваться в этом году? Или решили устроить турне вслед за любимым артистом и посетить сразу все громкие мероприятия этого года? Прекрасный выбор! Ведь музыки в жизни много не бывает!
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также