Открытие сезона в Крыму.

Май - прекрасное время для путешествия на Крымский полуостров.
Во-первых, прекрасная погода: уже достаточно тепло, но ещё не слишком жарко. Поговаривают, что майский климат здешних мест наиболее благоприятно влияет на здоровье. Чем не повод подышать свежим воздухом?
Во-вторых, туристический сезон только начинается, поэтому туристов пока не так много, а ценник ещё не настолько высок. И сэкономите и отдохнёте с комфортом!
Сразу огорчим любителей пляжного отдыха - в мае море ещё холодное, и поплескаться в ласковых водах Чёрного моря, увы, не получится. Но не стоит расстраиваться, мы подготовили несколько полезных советов о том, как интересно провести время в Крыму, если пляжный сезон ещё не открыт.
Итак, если Вы любитель активного отдыха, майский Крым открывает для Вас неимоверное количество возможностей. Это и велосипедные прогулки, и пешие экскурсионные маршруты, и даже морские круизы.
Интересными покажутся также организованные конные прогулки, восхождение на горную вершину или покорение её же, но уже на квадроциклах.
TOП-3 нашего рейтинга:
1. Восхождение на Роман-Кош - пеший поход, в результате которого Вы покорите наивысшую точку Крыма, вершину Роман-Кош. Вершина горы более 1,5 км. Вместе с профессиональным инструктором Вы сможете увидеть великолепные пейзажи полуострова и узнать много нового о его истории.
2. Спуск в пещеру Ставрикайская. При помощи альпинистского снаряжения Вы осуществите спуск в уникальную по своей природе пещеру. Расположенная вблизи Ялты Ставрикийская пещера представляет собой трещину прямо в горном массиве, длина ее составляет около 120 метров. На Вашем пути Вы увидите знаменитый водопад Учан-Су и даже пройдёте по Штенгеевской тропе здоровья.
3. Увлекательная поездка на квадрациклах по просторам Меганома. Самый загадочный мыс полуострова входит в десятку самых энергетических мест планеты, многие ощущают здесь магнитную аномалию, видят НЛО и пытаются достичь нирваны. Не можем сказать наверняка, но мистические нотки этих диких и заповедных мест Вы определенно почувствуете, а увлекательное путешествие на "железных конях" сделает путешествие незабываемым.
Активный отдых Вам не по душе? Отправляйтесь на экскурсию. В самом начале сезона экскурсионные группы не такие большие, получится в комфортной обстановке узнать много нового и задать интересующие Вас вопросы экскурсоводу. Экскурсии в Крыму не без преувеличения на любой вкус и цвет. Это и литературные путешествия по следам великих поэтов, и паломнические туры, и архитектурные достопримечательности, и даже винные дегустации. Вам могут понравиться следующие программы:
1. По следам династии Романовых. В рамках этой экскурсии Вы познакомитесь с живописными дворцами, принадлежащими царской семье, увидите места, где жили и отдыхали члены семьи знаменитой династии. Каждый из дворцов уникален и неповторим в своей архитектуре. Кроме посещения основных залов, у посетителей есть возможность прогуляться по садам и паркам, насладиться свежим крымским воздухом и великолепными панорамами Южного берега.
2. Дегустация массандровских вин. На заводе Вам покажут знаменитые виноградники «Массандры», расскажут об истории завода, его основателе и характерных особенностях, основных этапах производства и хранения вин и, конечно же, устроят самую настоящую дегустацию самых лучших из них. Как правило, в дегустацию входит около 10 видов вина.
Если Вам что-то очень понравится, приобрести понравившийся напиток можно здесь же, прямо на заводе.
3. Для маленьких путешественников разработаны специальные программы, например, Сафари-парк львов «Тайган» или веселая ферма «Чудо-Ослики». Контакт с дикой природой, вне всяких сомнений, оставит неизгладимое впечатление в памяти Вашего крохи.
Весенний Крым богат и на разнообразные события и фестивали. Вот самые ожидаемые из них:
1. Парад тюльпанов в Никитском Ботаническом саду - одно из самых ожидаемых событий. Уже который год несколько сотен видов тюльпанов радуют глаз многочисленных посетителей.
2. Фестиваль массажа в Коктебеле. Да-да, это именно то, о чем Вы подумали. Прекрасный город Коктебель соберет профессионалов своего дела, готовых поделиться с окружающими своими знаниями. Всю последнюю неделю мая здесь будут обсуждать разнообразные массажные техники, проводить мастер-классы и, конечно же, общаться.
3. Марафон танго в Судаке. В этом году мероприятие празднует свой первый мини-юбилей – 5 лет. Целых 7 дней – с 22 по 28 мая - любители страстного танго будут танцевать на берегу Черного моря самые зажигательные па. Обязательно присоединяйтесь!
А еще мы напоминаем, что путешествие в Крым может стать еще комфортнее, если Вы воспользуетесь новым удобным сервисом, о котором мы недавно рассказывали.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также