В Крым на поезде!

Событие, которого так долго ждали россияне, наконец, произошло: в Крым скоро можно будет отправиться на поезде, и уже открыта продажа билетов. В первый день продаж, 8 ноября, было продано более 5 тысяч билетов и, похоже, эти темпы сохраняются.

Кстати, билеты на поезд Москва-Симферополь и Санкт-Петербург - Севастополь можно купить на нашем сайте!
Первый поезд отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа, а 24 декабря отправится первый поезд из Москвы в Симферополь, время в пути - 33 часа 50 минут. Но первым по Крымскому мосту пройдет питерский поезд – и это станет знаковым событием в жизни страны.
Транспортная компания, которая осуществляет перевозки, продемонстрировала широкой общественности, как будут выглядеть вагоны пассажирских поездов № 27/28 Москва - Симферополь и № 7/8 Санкт-Петербург – Севастополь. Свое название – «Таврия»- они получили от одного из древних названий полуострова.
В состав поездов, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург— Севастополь, войдут купейные и плацкартные вагоны. А по маршруту Москва - Симферополь будут ходить двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. Все пассажирские места оборудованы комфортными диванами с подголовниками, индивидуальным освещением, розетками 220 V и USB.
Вагоны СВ оснащены душем и биотуалетом, а в купе будет работать телевизор. Ехать в одном купе смогут два человека. В стоимость билета московского поезда также войдёт горячее питание и в СВ, и в купе. Но в купейных вагонах пассажирам придётся ехать без телевизора.
Москва – Симферополь
Двухэтажный скорый поезд № 28 будет отправляться с Казанского вокзала Москвы в 23:45, а прибывать в Симферополь в 8:50 следующего дня. Из Симферополя поезд будет отправляться в 18:20. Обратный путь окажется длинней на 1 час и 45 минут.
На маршруте следования будет сразу несколько длинных стоянок. По пути в Симферополь поезд на 41 минуту остановится в Мичуринске. Возвращаясь в Москву, на этой остановке пассажиры проведут 36 минут. Длительные остановки запланированы в Тамани и Ростове. Есть и несколько технических остановок, не предусматривающих выход пассажиров на перрон.
На территории полуострова первой остановкой будет станция Керчь-Южная. Она построена сравнительно недавно, одновременно с мостом. Здесь старая дорога Керчь-Джанкой соединяется с новым маршрутом. На старый вокзал в Керчи поезд не заедет. Следующая остановка - Семь Колодезей, расположенная неподалеку от курорта Щелкина на побережье Азовского моря. Рядом мыс Казантип и места, пользующиеся популярностью среди серферов. Недалеко от Феодосии состав остановится в поселке Владиславовка. Далее крупной станцией будет Джанкой, где вместо тепловоза присоединят электровоз.
Билет на поезд Москва-Симферополь стоит от 5 021 руб, обратно от 4 922 руб. СВ – от 13 546 руб. Для сравнения: билет на самолет обойдется от 9 443 рублей.
Петербург – Севастополь
Поезд № 7 из Санкт-Петербурга в Севастополь будет отправляться с Московского вокзала северной столицы в 14:00. Через 7 часов 50 минут он достигнет Москвы, но дополнительной остановки здесь не будет, то есть прямого сообщения с Севастополем у москвичей не появится. Прибытие в Симферополь – в 7:40, а в Севастополь - в 9:25.
Возвращаться состав будет в 15:55, а прибывать в Санкт-Петербург спустя сутки в 10:20. В итоге путь из Крыма окажется на 1 час короче.
На нашем сайте плацкартный билет на поезд Санкт-Петербург- Севастополь стоит от 4160 рублей. Для сравнения: билет на самолет из северной столицы до Симферополя обойдется от 10 100 рублей.
Есть еще одна хорошая новость: в настоящее время оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым рассматривает вопрос о введении поезда по маршруту Москва-Севастополь. Так что, возможно, скоро и у москвичей появится возможность добраться до города-героя Севастополя без пересадок.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также