Наперегонки по Европе!

Любите путешествовать и при этом не представляете свою жизнь без спорта? Почему бы не совместить эти два прекрасных увлечения?
Беговые марафоны в Европе проходят регулярно. И если бег – неотъемлемая часть Вашей жизни, рекомендуем при каждой поездке просматривать календарь местных забегов: вдруг захочется присоединиться и испытать себя на неизведанной территории.
Ну, а если Вы, наоборот, путешествуете с единственной целью побегать, не упускайте возможность задержаться немного в городе проведения марафона и осмотреть самые занимательные достопримечательности.
Сегодня мы расскажем о самых, на наш взгляд, интересных и ожидаемых марафонах этой весны. На старт! Внимание! Марш!
1. Миланcкий Марафон (Generali Milano Marathon)

Дата – 7 апреля 2019
Место – Милан, Италия

Миланский марафон проходит ежегодно, и в 2019 году будет праздновать свое 19-ти летие.
Маршрут марафона проходит по историческому центру города. В процессе пробежки Вы сможете посмотреть по сторонам и насладиться прекрасными видами. Среди самых интересных достопримечательностей: Центральный ж/д вокзал Милана – один из крупнейших в Европе, Венецианские Ворота, Оперный театр «Ла Скала», Миланский Собор и многое, многое другое.
Забег проходит в трех вариациях: марафон на дистанцию 42 км, эстафета на ту же дистанцию и семейный забег на 3 км.
Первый вариант больше подходит опытным участникам, эстафету можно бежать командой в составе из 4-х человек (каждый пробегает свою часть участка), а в семейном забеге может принять участие вся семья, включая маленьких детей от 4-х лет.
Марафон в Милане – прекрасный повод обновить гардероб перед летним сезоном. Мировая столица моды лучше всего подходит для этого мероприятия. Ведь только здесь Вас ждет огромный выбор дизайнерских вещей превосходного качества. Имейте в виду, что высокая здесь не только мода, но и цены на нее – в центральных бутиках города цены действительно кусаются. Зато, если повезет, в близлежащих к городу аутлетах можно найти хорошую вещь с хорошей скидкой. Зарегистрироваться и принять участие можно здесь.
2. Марафон в Женеве (Harmony Geneve Marathonfor Unicef)

Дата – 12 мая 2019
Место – Женева, Швейцария

Доброй традицией стало проведение и ежегодного марафона в Женеве. В этом году марафон проходит в 15-й раз, ожидаемое количество участников – около 14 000 спортсменов.
Возможности участия не ограничиваются дистанцией марафона. Есть возможность пробежать полумарафон (21 км), эстафету (командой от 4 до 6 человек) и забег на 10 км. Также будут организованы женские и детские забеги. Дистанция женского забега – 6,5 км, детки от 6 лет смогут пробежать расстояние от 1 до 5 км.
Даже если бег – это совсем не про Вас, но принять участие очень хочется, организаторы приглашают Вас испытать себя в спортивной ходьбе на дистанцию 10 км. Тоже неплохой вариант для поддержания спортивной формы.
Маршрут проходит вдоль Женевского озера, пересекает реку Рону по мостам Берг и Монблан. Удивительные пейзажи живописной Швейцарии откроются взору спортсменов.
Кстати, знаменитый фонтан Же-д'О, который является визитной карточкой города, Вы тоже увидите на своем пути. Рекомендуем обязательно вернуться сюда после завершения забега и посмотреть на него вечером. Зарегистрироваться можно здесь.
3. Рижский Марафон (Tet Rigas Maraton)

Дата – 19 мая 2019
Место – Рига, Латвия

Не хотите далеко ехать – отправляйтесь в Прибалтику. К тому же в мае здесь состоится крупномасштабное мероприятие – 29-й Рижский Марафон. В прошлом году здесь собралось практически 40 тысяч участников.
Как и в Женеве, в Риге можно бежать разные дистанции – выбирайте наиболее комфортное для Вас расстояние. Также возможны семейные забеги и командные соревнования.
Трасса проходит по центру Риги, по обеим сторонам реки Даугавы. Этот маршрут был специально разработан организаторами с целью предоставить участникам возможность оценить все красоты и исторические достопримечательности города. На Вашем пути Вы увидите панорамы современной Риги и старого города, знаменитые рижские мосты и деревянную архитектуру острова Кипсала. Регистрация доступна по ссылке.
А по завершению марафона интересным покажется подняться на одну из многочисленных смотровых площадок города и посмотреть, какое колоссальное расстояние Вы героически пробежали.

Ну что, погнали?
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также