Лыжный фестиваль в заснеженной Карелии.

Любите кататься на лыжах? Считаете, что любовь к спорту несокрушима и просто не представляете жизни без рева трибун?
Тогда Вам обязательно понравится поездка в Карелию. Ведь именно там, в славном городе Петрозаводск, 23-24 февраля пройдут масштабные соревнования лыжников - Карелия Ski Fest 2019!
Почему именно Карелия?
Обособленная республика в северной части Российской Федерации на всю страну славится красивой природой, свежим воздухом и гостеприимством местных жителей. Свой персональный рекорд Вы сможете поставить:
- на хорошо оборудованной трассе, пролегающей вдоль живописных карельских лесов, болот и равнин;
- в компании с такими же жизнерадостными и целеустремленными спортсменами, многие из которых уже стали звездными чемпионами.
Не переживайте из-за погоды – во второй половине февраля климат Карелии просто идеален для лыжных прогулок.
Следует отметить, что в этом году разделить радость первенства Вы сможете со своим четвероногим другом - все желающие могут поучаствовать в забеге с собаками. Зрелище обещает быть безумно увлекательным и порадует не только Вас, но и Вашего хвостатого любимца.
Если же Вы - не большой любитель сражаться за место под солнцем и сумасшедшим гонкам предпочитаете места в зрительном зале, тоже приезжайте! Ведь атмосфера, царящая в минуты гонки на трибунах заряжает позитивом и энергией. Организаторы подготовили для болельщиков зажигательную программу, концерт и много интересного.
Ну а если лыжам Вы предпочитаете стандартный бег, Вам несомненно понравится организованная беговая экскурсия по самым интересным местам Петрозаводска. Это позволит Вам совместить приятное с полезным и отлично провести время.
Уже начали тренироваться и паковать чемодан? Не забудьте зарегистрироваться – это можно сделать здесь. Онлайн-регистрация доступна до 21 февраля, но лучше не затягивайте – количество мест ограничено.
Фестиваль в Карелии длится всего 2 дня, но это совсем не повод прерывать долгожданный отпуск и возвращаться домой. В отличие от многих других туристических мест, сказочная Карелия прекрасна в любое время года, а меньший наплыв туристов сделает Ваш зимний отдых по-настоящему комфортным.
Среди самых популярных мест, на которые стоит взглянуть:
- знаменитый остров Кижи – здесь можно посетить музей-заповедник под открытым небом, рассказывающий о бытности народов Карелии, а также воочию увидеть легендарную Преображенскую церковь, построенную без единого гвоздя. Добраться до Кижей можно на снегоходах, хивусе – судне на воздушной подушке и даже на вертолете.
- Национальный парк Паанаярви - зимой вся растительность и ландшафт в парке покрыты снегом и сияющим инеем. Очень красиво!
- Мраморный каньон Рускеала - лучше всего запланировать свою поездку так, чтобы успеть посмотреть каньон и днём и вечером. Днем ландшафт поражает своими зимними красотами, вечером же на территории зажигается подсветка и каньон начинает играть новыми красками.
- Горнолыжный склон Ялгора и вейк-парк Onego Pirates покажутся просто раем для любителей зимних видов спорта. Совсем рядом с Петрозаводском оборудованы комфортабельные трассы для лыжников и сноубордистов. Для всех посетителей залит каток, есть возможность прокатиться на так называемых «ватрушках» и посетить несколько уроков сноукайтинга.

Понравилась статья о Ski Fest 2019?
еще в блоге
Читайте также