Мини-отпуск для двоих - как порадовать себя и свою вторую половину.

Приближаются праздники - чем не повод порадовать себя и свою вторую половинку спонтанным путешествием?
Агент.ру специально для Вас собрал самые интересные варианты совместного отдыха на продолжительные выходные. Итак, начинаем.
14 февраля
Не секрет, что для многих именно эта дата, обведенная в календаре сердечком - самый романтический праздник в году. И если вы с Вашей второй половиной только начали писать вашу совместную историю, День Всех Влюбленных - самое время начать её новую главу под названием «совместное путешествие». Если же вы уже давно в браке, освежить отношения и отправиться во второй медовый месяц никогда не бывает лишним!
И самое идеальное место для уединенного отдыха вдвоём - безусловно, Италия. Страстные итальянцы знают толк в романтике, чего уж не говори. В какой бы город Вы не отправились - все здесь просто окутано любовью: обычный ужин с бокалом вина здесь превращается в романтическое свидание с трепетными признаниями, живой музыкой и поцелуями до утра.
Вне конкуренции, конечно, Венеция – вечный город влюбленных по мнению многих современных классиков. Бесчисленное множество фильмов о любви было снято именно здесь, в Венеции, тысячи пар приезжают сюда отпраздновать свой медовый месяц, годовщину свадьбы и просто насладиться обществом друг друга. Несколько идей для вашего идеального романтического свидания на День Всех Влюбленных:
- прокатиться на гондоле - только вы вдвоем, журчание воды и живописные пейзажи старинного города;
- подняться на колокольню собора Сан-Джорджо-Маджоре – здесь открывается великолепный вид на город, способный вскружить голову кому угодно;
- попробовать невероятно вкусное итальянское мороженое – настоящее джелато продают только в Италии, его вкус уникален;
- посетить оперу Ла Фениче – когда не хватает слов, чтобы описать свои чувства, поможет музыка;
- встретить закат на набережной – бутылка хорошего вина и пара бокалов явно не помешают;
- устроить романтический ужин при свечах в одном из ресторанов города и поделиться впечатлениями о проведенном
дне – прекрасное завершение вечера.
23 февраля
23 февраля с недавних пор стал красным днем календаря и лишним поводом порадовать своих защитников. Радовать можно по-разному, но, если Ваш мужчина не представляет свою жизнь без рева мотора и скорости, ему гарантированно понравится в музее Merсedes-Benz. Распложенный в Штутгарте, знаменитый музей - настоящая находка для фанатов легендарного турнира Формула-1. Здесь представлены практически все болиды Mercedes, которые когда-либо принимали участие в гонке. Кроме того, в музее представлены и иные модели автотранспорта, которые когда-либо выпускал знаменитый немецкий завод. Интересным покажется подборка грузовых и легковых автомобилей, спорткаров и мотоциклов. Чем еще заняться в Германии, чтобы Ваш мужчина не заскучал:
- продегустировать настоящее немецкое пиво. Германия – страна, чьи пивоваренные традиции складывались столетиями, пиво здесь, вне всяких сомнений, эталонного качества – редкий мужчина откажется от удовольствия пригубить кружечку пенного.
- попробовать национальную кухню. Не секрет, что настоящий мужчина любит хорошо и вкусно покушать. В Германии практически все блюда национальной кухни невероятно вкусные, сытные и калорийные.
- порадовать своего рыцаря, погрузиться в атмосферу средневековых турниров и посетить многочисленные замки Германии, о которых мы уже рассказывали здесь.
8 марта
Прекрасный женский праздник – день, когда каждый мужчина старается сделать свою даму чуточку счастливее. Уже знаете, чем порадовать свою вторую половину? Если нет, то Агент.ру раскроет Вам секрет - любая женщина мечтает на несколько дней вырваться из бытовых проблем и расслабиться на морском побережье. Если время позволяет, рекомендуем воспользоваться нашим предложением и слетать на комфортабельные пляжи Юго-Востчной Азии, о которых мы уже рассказывали здесь и здесь.
Но если ваш отпуск ограничен государственными праздниками и трехдневным уикендом, хорошей альтернативой станут выходные на SPA-курорте в Испании. Например, жители Барселоны знают толк не только в развлечениях, но и в том, как отдохнуть от городской суеты, окунувшись в негу и блаженство. Спа-комплексы Барселоны предлагают своим гостям первоклассный сервис, множество оздоровительных процедур и умиротворяющую атмосферу, способствующую восстановлению энергии. Чем еще порадовать даму сердца в Барселоне:
- прогуляться по Готическому кварталу – что может быть романтичнее совместной прогулки по узким лабиринтам мистического района?
- подняться на самую высокую точку города – на вершину горы Тибидабо. Отсюда открывается невероятный, захватывающий дух вид на город.
- увидеть шоу магического фонтана – красивая подсветка и хорошо подобранное музыкальное сопровождение заворожат Вас и Вашу вторую половинку.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также