ТОП-5 курортов Болгарии

ТОП-5 курортов Болгарии
Болгария – страна культурного колорита и национального разнообразия. Отдых в этой стране предполагает не только традиционный набор удовольствий «море-солнце-пляж», но и такие бонусы, как недолгий перелёт, низкие цены на жильё и питание. О лучших курортах расскажем сегодня.
Золотые пески - один из лучших морских курортов Болгарии. Благодаря многообразию и качеству отельной базы, разнообразию баров, ресторанов, количеству проводимых мероприятий и побережью, отмеченному Голубым флагом за чистоту и благоустроенность, протяженностью в 4 км с бархатным золотистым песком, это место придется по вкусу всем любителям хорошего пляжного отдыха. Зона курорта заповедна, поскольку он – часть природного парка.

Среди основных достопримечательностей можно выделить: минеральные источники (серные), монастырь Аладжа в скалах (XIV век), часовня Св. Иоанна Крестителя.
Солнечный берег - лидер по разнообразию и количеству развлекательных и ночных заведений. Пляжи: исключительно песчаные, не очень широкие (около 40 м). Длина пляжной полосы – 10 км. Для активного отдыха на воде есть все необходимое: катамараны, водные лыжи, возможен полет на дельтоплане, можно совершить прогулку на яхте.

Изюминкой Солнечного берега можно назвать музей под открытым небом Несебр, где можно организовать себе курортно-культурную программу.

Прогулка по городу понравится любителям архитектурных памятников. Вас ждут крепостные стены и живописные руины византийских храмов, ветряная мельница и турецкая баня, и много-много старинных церквей с уникальными фресками и иконами.
Албена - отличный курорт для отдыха с детьми. Именно на этом курорте Болгарии, самая широкая песчаная береговая полоса, достигающая 150 метров, благодаря чему, тут нет такого столпотворения, какое часто бывает на других курортах Болгарии. Пляж Албены тянется на семь километров и имеет пологий вход в море. На курорте Албена исключительно свежий воздух, ведь город окружают зеленые леса.

В Албене есть все для развлечения детей - аквапарки с отличной детской зоной, луна-парки для малышей, картинг.

Также, находясь здесь, интересно съездить в соседний Балчик, где можно увидеть замок румынской королевы Марии, цветущий ботанический сад в восточном стиле, да и просто прогуляться по Старому городу с разноцветными домиками.
Дюны - респектабельный курорт Болгарии с преобладанием клубных отелей. Считается довольно молодым, но очень перспективным. Дюны – часть природного заповедника с редкой фауной и растительностью.

Название этого курорта говорит само за себя. Золотистые дюны с песчаными лилиями плавно переходят в бескрайние пляжи, омываемые лазурными морскими водами. Здесь у вас всегда будет выбор: разместиться на организованном пляже со всеми удобствами или уйти подальше от всех и отдыхать в гордом одиночестве.
Созополь - очаровательный старинный городок, утопающий в садах и виноградниках. Живописные домики, узкие улочки, великолепные виды на море создают удивительную атмосферу покоя. Одним из достоинств является большой выбор пляжей: от песчаных до каменистых. Большинство из них благоустроены и предлагают большой выбор развлечений.

Созополь расположен на полуострове, обрамленном зеленью вековых деревьев, а его старая часть является музеем под открытым небом из череды домов эпохи Болгарского возрождения и занесена в список ЮНЕСКО. Недалеко от побережья находится самый большой остров на Черном море – Святой Иоанн.
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также