Как выбрать место в салоне и добавить багаж еще на этапе бронирования?

Выбор места в самолете
Наиболее популярная услуга среди клиентов. И это понятно, всегда удобно сразу выбрать место у окна или прохода, сесть ближе к выходу, или вместе. Выбор места в самолете доступен для каждого пассажира в заказе на этапе бронирования, а также до оплаты созданного заказа. Под полями ввода данных пассажира появляется соответствующая опция:
Места бывают как бесплатные, так и платные. Это целиком зависит от правил авиаперевозчика. По клику на данную опцию вызывается окно где можно выбрать место для каждого пассажира в заказе, на все сегменты вашего перелета, что удобно, вы можете сразу рассадить свою семью, или сесть вместе с коллегами, друзьями и любимыми.
Список перевозчиков поддерживающих бронированием дополнительных услуг внушителен, всех перечислять смысла нет ибо их сотни. Из российских это: Аэрофлот (выбор бесплатного места), S7 , Utair, Уральские авиалинии, RedWings, NordStar, из зарубежных: Lufthansa, AirBaltic, Brussels Airlines, Austrian, Turkish Airlines, AirFrance, Emirates, FlyDubai, KLM, ETIHAD Airways, QATAR, Srilankan airlines и многие другие.


Приобретение багажа
Наличие опции выбора багажа зависит от перевозчика. Как выбрать дополнительный багаж? Выбор багажа доступен для каждого пассажира в заказе на этапе бронирования. Выбор производится в разделе Дополнительные услуги. Ряд перевозчиков помимо основного багажа, предлагают еще и перевозку дополнительного оборудования, велосипедов, горнолыжного снаряжения.


Список перевозчиков поддерживающих бронирование багажа также велик. Из российских это: Победа, S7 , Utair, Уральские авиалинии, из зарубежных: Lufthansa, AirBaltic, Brussels Airlines, Austrian, Turkish Airlines, AirFrance, Emirates, FlyDubai, KLM, ETIHAD Airways, QATAR, Srilankan airlines и многие другие.

Апгрейд тарифа и багаж
Не нашли нужного перевозчика в списке нужных для провоза багажа?
Видите в поиске тариф без багажа и задаетесь вопросом как же купить перевозку с багажом?
Все просто. Выбирайте тариф без багажа, переходите на этап оформления заказа, например, ищем перелет из Москвы в Питер, и хотим полететь а\к Победа.

Выбираем нужный рейс или комбинацию рейсов, идем на этап оформления. Здесь уже получаем диалог с вариантами тарифов!

Выбираем нужный рейс или комбинацию рейсов, идем на этап оформления. Здесь уже получаем диалог с вариантами тарифов! Для перелета туда / обратно получаем примерно за 1 400 рублей норму багажа в 20 кг за один перелет.
Для ряда авиакомпаний выбор багажа через поднятие тарифа будет дешевле, чем покупка багажа отдельно! Проверьте и пользуйтесь данным лайфхаком.

Например, у NordWind всего за 500 рублей вы получите тариф с 20 кг багажа.
Понравилась данная статья?
еще в блоге
Читайте также