Жаркие летние дни в Крыму – события, которые невозможно пропустить.

Многие любители путешествий приезжают на Крымский полуостров из года в год, снова и снова открывая этот край с новой, еще неизведанной стороны. Все мы знаем, что Крым зачаровывает своей природой, ласковым климатом и теплым морем. Но не только этим курорт привлекает многочисленных туристов! С заведомой регулярностью в Крыму проходят разнообразные тематические мероприятия и фестивали.
Именно о самых ожидаемых событиях этого лета, мы расскажем в сегодняшнем выпуске.
Итак, лето 2019 в Крыму будет наполнено различными событиями, позволяющими каждому случайному туристу познакомиться с традициями, культурой и бытом местного населения. Вот лишь малая часть, которая показалась нам наиболее интересной.
Благотворительный Офицерский Бал в Севастополе
Хотели бы поприсутствовать на настоящем торжестве XIXвека? Воочию увидеть пышные наряды барышень времен Наташи Ростовой и грацию настоящих русских офицеров? Отправляйтесь на бал! Вы не ослышались, балы дают и в наше время, просто нужно знать места и заблаговременно позаботиться о своем наряде. Так, например, 16 июня в Севастополе, прямо на берегу моря, в историческом месте – на площади Михайловской Береговой батареи – пройдет ежегодный Офицерский бал. Став своеобразной визитной карточкой города, Севастопольский бал превратился в самое масштабное и идейно-значимое культурное событие Крыма. Поучаствовать в нем может абсолютно любой желающий, заполнив соответствующую форму регистрации на сайте мероприятия. При этом не обязательно знать все танцевальные па – достаточно иметь большое желание и подходящий дресс-код.
Фестиваль йоги «Сурьяфест» в Коктебеле
Чуть позже, а именно в дни летнего солнцестояния (19-23 июня), в Коктебеле пройдет ежегодный фестиваль оздоровительных и развивающих практик. Уже четвертый год организаторы собирают профессиональную команду преподавателей, которые с радостью поделятся с Вами техниками работы со своим телом, сознанием и психикой. Масштабная и разнообразная программа фестиваля не даст заскучать ни одному участнику: разнообразные занятия, лекции различных тематик, медитации, хатха и кундалини йога и куча положительных эмоций – все это ждет Вас на мероприятии. Принять участие можно, зарегистрировавшись онлайн.

Гастрономический Фестиваль в Массандре
Мероприятие для любителей вкусно покушать. В этом году организаторы обещают участникам новые открытия в мире вкусовых впечатлений. Фестиваль начинается в самом начале лета и проходит вплоть до сентября. Место проведения мероприятия – известная терраса «Ракушка Мидяйка» и пляжное кафе «Van Gogh», расположенные в самом сердце города Ялта. Фестиваль проходит в несколько этапов и в зависимости от месяца, в котором Вы решите его посетить, Вам предложат разнообразные закуски. Так, июнь-июль проходит под знаком ракушек и разнообразных вариаций рыбного мезе, июль-август – сезон мидий, а август-сентябрь – сезон, в котором ни одно блюдо не обходится без томатных закусок. Вход на фестиваль бесплатный, заплатить потребуется только за заказанные блюда.
Фестиваль «Генуэзский Шлем»
Генуэзская крепость в Судаке – величайшее сооружение, возведенное в XII-XVвеках, по сей день сохранившееся практически в идеальном состоянии. Проходя по старинным лестницам и тропинкам крепости, так и кажется, что за углом тебя поджидает средневековый рыцарь. Этим и вдохновились организаторы масштабной реконструкции «Генуэзский Шлем». Фестиваль впервые прошел в Судаке в 2001 году и с тех пор привлекает все больше и больше фанатов и просто любителей эпохи Средневековья. В насыщенной программе мероприятия полный ассортимент средневековых воинских забав – любопытными покажутся штурм крепости, турниры лучников, стрельбы из старинных орудий, дефиле исторических костюмов и доспехов. Стоимость участия – 600 руб., а даты проведения - 13-15, 20-22, 27-29 июля и 3-5, 10-12, 17-19 августа.

Байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки»
На днях произошло официальное открытие мотосезона. А что же ждет нас в Крыму? 10-11 августа в Севастополе состоится масштабное событие российского мотоциклетного мира – байк-шоу мотоклуба «Ночные Волки». Летающие мотоциклы, рискованные трюки, лазерное шоу и выступления популярных рок-групп – все это ждет Вас на этом захватывающем мероприятии. Кульминация мероприятия запланирована 10 августа – в 23:00 здесь будет очень горячо, присоединяйтесь!
Понравилась статья?
еще в блоге
Читайте также