Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Москву с Санкт-Петербургом свяжет веломаршрут

Добраться из Москвы в Санкт-Петербург можно будет на велосипеде. В России впервые создается уникальный маршрут протяженностью 1059 км под названием «Вело 1», который соединит две столицы. Трасса пройдет вдоль рек, озер, храмов и часовен, сел и исторических поселений от Твери и Торжка до Великого Новгорода и Гатчины. 
На маршруте планируется организовать велосервисы на железнодорожных станциях, в частности, парковки и велопрокаты. Поэтому приехать на веломаршрут можно и вовсе без велосипеда, взять его в аренду, преодолеть часть пути и сдать транспорт, например, уже в другом городе. 
На велотрассе будут установлены камеры видеонаблюдения, санитарные станции, пункты отдыха и освещение, чтобы путешественники на двухколесном транспорте чувствовали себя максимально комфортно.
Реализовать проект планируется до 2027 года. Работы будут вестись поэтапно.
Старт проекту уже дан: запущен пилотный 20-километровый участок трассы «Яхрома — причал Ударная». Он проходит по территории Дмитровского городского округа Подмосковья. До конца 2021 года в Подмосковье завершат работы на 56 километров. Появится участок веломаршрута, который свяжет Яхрому, Дмитров и Дубну. Всего по Подмосковью пройдет 137 км большого велосипедного пути.