Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Казань возглавила рейтинг российских городов для гастротуризма

Казань стала лучшим городом России для гастрономического путешествия. За столицу Татарстана проголосовали 47% участников опроса, проведенного одним из сервисов по поиску работы. В топ-3 рейтинга также вошли Астрахань (39%) и Сочи (31%).
Наличие необычной национальной кухни в регионе стало главным критерием при составлении рейтинга городов для гастротуризма, его отметили 57% респондентов. Ради свежей рыбы и морепродуктов местного улова в поездку готовы отправиться 39% опрошенных. Для 30% участников исследования оказалось важным наличие свежих фруктов и овощей, а для 23% респондентов – развитая ресторанная культура, местные фермерские мясные и молочные продукты и деликатесы, сообщает пресс-служба сервиса.
Местные традиции и обычаи приема пищи желают изучить 20% опрошенных. Национальная выпечка интересует 19% респондентов. Ради знаменитых шеф-поваров в регион готовы приехать 11% россиян, а 9% опрошенных хотели бы изучить необычную традиционную подачу блюд.
Также в топ-10 попали Пятигорск и Минеральные Воды (по 26%), Владивосток (26%), Краснодар (25%), Санкт-Петербург (23%), Калининград (19%) и города Золотого кольца России (15%). Замыкает десятку лидеров Москва (13%).
Исследование проводилось в июле 2022 года во всех округах страны. В опросе приняли участие 3,2 тыс. жителей в возрасте старше 18 лет.