Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Египте строят самое большое колесо обозрения в Африке с видами на пирамиды

Колесо обозрения высотой более 120 метров появится в Египте уже в следующем году. Туристам обещают необычные виды на центр Каира, пирамиды, Сфинкса и многое другое.

Египетские власти стремятся вернуть свою столицу на туристическую карту мира. Cairo Eye — а именно так будет называться новый аттракцион — станет самым большим колесом обозрения в Африке и пятым по величине на планете.

Туристы поднимутся на 120 метров над Замалеком, престижным районом на острове Гезира, через мост от центра Каира. Каирское колесо встанет в один ряд со знаменитыми «великанами» в Лондоне, Дубае, Лас-Вегасе и Сингапуре. С высоты птичьего полета в ясные дни будет хорошо видно землю на расстоянии 50 километров. Отметим, что Великая пирамида Гизы и Сфинкс находятся менее чем в 24 км, то есть окажутся в границах видимости.

Проект оценивается в 31 млн долларов США. На колесе смонтируют 48 кабинок вместимостью до 8 человек. Кроме того, на территории новой достопримечательности откроются рестораны, лодочный причал, концертный зал и кафе. Ожидается, что колесо уже в первый год привлечет до двух с половиной миллионов посетителей.