Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Стамбул выпустил новую версию туристической карты

Муниципалитет Стамбула запустил для туристов абонемент, который дает возможность комфортно путешествовать по городу столько дней, сколько планируют гости. Цена проездного зависит от состава включенных в тариф опций. Карту в специальном узнаваемом дизайне можно купить в одном из электронных торговых автоматов, которые размещены в 30 точках, популярных среди туристов.
Владельцы Istanbul City Card объедут самые посещаемые места Стамбула на двухэтажных муниципальных автобусах в формате «Hop on Hop off». Это означает, что туристы смогут сойти в нужном месте и продолжить свое путешествие на новом рейсе в течение 24 часов. На маршруте гостей ждут самые известные достопримечательности исторического центра. Все начинается на знаменитой площади Султанахмет. Несмотря на то, что Цистерна Базилика, которая находится напротив Собора Святой Софии, пока на реставрации, здесь ещё много знаковых мест. Туристы увидят Галатский мост, мечеть Топхане, порт, дворец Долмабахче, площадь Таксим и многое другое.
Как заявили в муниципалитете Стамбула, в ближайшем будущем единой картой можно будет оплачивать также вход в государственные музеи, поездки на паромах и прогулочных судах по Босфору. Пока Istanbul City является хорошим дополнением к Istanbul Tourist Pass, которая открывает доступ к 75 главным городским достопримечательностям.
Отметим, что в Стамбуле действует довольно много туристических карт с разными комбинациями сервисов и скидок. Для проезда на общественном транспорте популярна пополняемая карта Istanbulkart. Доступны также скидочные Istanbul Welcome Card, городская карта на автобус, метро, трамвай и паромы, Tourist Pass на 75+ достопримечательностей и услуг, карта для прогулок на корабле по Босфору на закате, абонемент для экскурсий по музеям на пять дней и другие.