Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Российская платежная система «МИР» заработала в Южной Корее

В службе техподдержки платежной системы подтвердили эту информацию: «В настоящее время на территории Южной Кореи можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card». При этом уточняется, что пока снять наличные средства с карты «МИР» в Южной Корее невозможно.
BC Card считается крупнейшей компанией по обработке платежей в Южной Корее, которая обслуживает более трех миллионов торговых точек. Ее сотрудничество с Национальной системой платежных карт (НСПК) – оператором карт «МИР» было начато еще в 2020 году, в декабре того же года были проведены первые тестовые операции.
Прием российских карт может стать хорошим стимулом для роста турпотока из РФ в Южную Корею. Новость особенно актуальна для жителей Дальнего Востока, где после двухлетнего перерыва частично восстановлено паромное сообщение между южнокорейским портом Донхэ и российским Владивостоком. Первый паром Eastern Dream прибыл в столицу Приморья 30 июня. Планируется, что с августа паром будет заходить в порт Владивостока один раз в неделю.
Стоит напомнить, что безвизовый режим между Россией и Южной Кореей восстановили 1 апреля 2022. Для поездки нужно получить электронное разрешение на въезд – K-ETA. Граждане России с K-ETA могут находиться в республике без визы до 60 дней подряд, но не больше 90 дней в течение полугода. Кроме того, с 8 июня в Южной Корее ослабили ковидные ограничения для путешественников. Теперь все туристы могут въезжать в эту страну без карантина и сертификата о вакцинации.
Напомним, что помимо республики Корея в список стран, где работает российская карта вошли Турция, Вьетнам, Армения, Узбекистан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия и Абхазия.