Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Шерегеш: катание с комфортом

На территории популярного горнолыжного курорта Шерегеш запустили единый ски-пасс. Руководитель СТК «Шерегеш» Алексей Стоянов рассказал, что запрос на единый проездной на все подъемники курорта у отдыхающих был давно.
«Шерегеш самый многобизнесовый курорт. У наших подъемников разные собственники и задача, которую перед нами поставил губернатор Сергей Цивилев, объединить всех собственников бизнеса, чтобы оптимизировать работу курорта», — отметил г-н Стоянов.
Из-за того, что подъемники курорта принадлежат разным собственникам, перемещение по территории было сопряжено с покупкой разовых билетов в кассах, возникали очереди. Переходы были перегружены. Система единого ски-пасса решает эту проблему. Гости могут приобрести единый билет и спокойно переходить с одного подъемника на другой.
Ски-пасс объединил все 19 подъемников курорта. В целом для туристов будет доступно 56 километров трасс. Купить проездной для дневного катания можно в любой кассе с надписью «Единый ски-пасс». Разовые билеты, дневные и 4-часовые ски-пассы в Шерегеше будут также доступны для продажи.
«Конечно, нам есть еще куда совершенствоваться. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Будем везде устанавливать кассы, чтобы минимизировать очереди за билетами, – сказал Алексей Стоянов и напомнил, что Шерегеш заботится о повышенной комфортности отдыха. – Мы хотим показать, что отдых в Шерегеше может быть другим. Отличным от привычного. Совсем не обязательно максимально близко подъезжать к подъемникам на машине. Бросать ее на холодной парковке и переодеваться на морозе. У нас есть сервисный центр «Белка» с самой большой бесплатной парковкой и подбрасывающей канатной дорогой «GeshFly» на несколько трасс сектора «А». В сервисном центре есть камеры хранения, персональные локеры и т.д. Здесь можно в комфортных условиях подготовиться к катанию. Купить единый ски-пасс и билеты на разовые подъемы. Все. Дальше остается при помощи подъемника добраться до нужной трассы и начать свой отдых».
Найти сервисный центр очень просто. Он расположен по дороге в сектор «А» горы Зеленая. Помимо автомобильной парковки здесь есть магазин аксессуаров, уютная кофейня, фермерское кафе «Вилка и ложка», где можно отдохнуть после покорения горнолыжных трасс.