Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Ice Golf 2023 в Бурятии и Икрутске ожидают гольфистов со всего мира

На Байкале организуют ледовые гольф-туры премиум-класса. Новые турпродукты для путешественников создали авторы проекта Golf in Russia АНО «Международный центр Гольф Туризма» совместно с Комитетом туризма Иркутской области, ТИЦ «Байкал» и Министерством туризма Республики Бурятия.
Премиальные гольф-туры на Байкал, в том числе для участия в международных турнирах по гольфу Ice Golf на льду озера, планируют в 2023 году запустить в Иркутской области и Республике Бурятия. Об этом сообщила директор автономной некоммерческой организации «Международный центр гольф туризма» Анна Овчинникова.
«Это будет не только интересный международный турнир по ледовому гольфу «Байкал Ice Golf 2023», для которого будет построено два девятилуночных поля, но по всем 18-ти лункам экспозиция ледяных скульптур «Альхон Айс Феста». Такого ледяного фестиваля искусств на гольф-полях не было в мире. Также будут варианты туров круглый год для гольф-туристов, чтобы представить иностранным и русским гостям премиум-сегмента, гольфистам, новые для них регионы для путешествий - Иркутскую область и Бурятию. Наша цель в 10-летней перспективе увеличить в 5 раз поток путешественников от целевых гольф-рынков из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, привлечение инвесторов в регион и развитие туристской инфраструктуры региона, необходимой для входа многомиллионного потока путешествующих гольфистов, которых в мире насчитывается около 40 млн с поездками 2-3 раза в год, — рассказала Анна Овчинникова. — Близко, увлекательно, понятно — вот что слышим уже сейчас о новом турпродукте Ice Golf 2023 от туроператоров из Кореи, Японии. Турпродукт интересен и Китаю, Гонконгу, Сингапуру, Вьетнаму. Новые ледовые гольф-туры и турнир Ice Golf 2023 на Байкале притягивают азиатских гольф-туристов, которых насчитывается около 15 миллионов, своей исторической пра-родиной – Бурятией, объектами современной культуры и истории в Иркутске, и, конечно, любимой игрой в необычных условиях – ледовый гольф на легендарном озере в первозданной красоты и силы богатой природы зимнего Байкала».
В 2022 году эксперты в составе иностранных тур-операторов планируют приехать в Иркутскую область и Республику Бурятия с инфотурами, чтобы ознакомиться с инфраструктурой. Также в 2022 году «Международный Центр Гольф Туризма» будет презентовать на международных выставках и форумах идею гольф-туров на Байкал. В феврале 2023 года, к 100-летию Бурятии, планируют провести на льду Байкала международный турнир по гольфу и далее выстроить работу с туроператорами, чтобы на регулярной основе привозить группы гольфистов. Туры предполагается сделать не только зимние - для ледового гольфа, но и летние.
«Иркутск и Байкал, гольф и туризм – бесспорно, двойная сила развития премиального гольф-туризма — синергия успеха которых неизбежна, – подчеркнул Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. – С одной стороны, расширяя географию и популяризируя туристические события – «Голос кочевника», «Байкальская рыбалка», «Байкальская миля» и другие – мы становимся интересны для мирового гольф-движения. С другой стороны, гольф-туры призваны стать фестивалем и стимулировать премиальную аудиторию российских путешественников не только вовлекаться в здоровый образ жизни — в гольф как бесконтактный вид спорта (еще более актуальный в пандемию), но и открывать новые грани туристического бриллианта Байкала: природу, культуру, традиции гостеприимства двух берегов».