Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Россияне на Шри-Ланке в марте заняли 3-е место

95.377 туристов посетили Шри-Ланку в марте, из них 8.537 тыс. прибыли в островную республику из России. Таким образом, наши соотечественники уверенно вошли в тройку лидеров по турпотоку на райский остров. Такие данные опубликовали туристические власти Шри-Ланки. Рекордное количество россиян стало возможным, пока туда летал ланкийский нацперевозчик Srilankan Airlines. Причем, по всей видимости, это не туристы, а бежавшие из страны россияне – «удаленщики», IT-шники. Сейчас рейсы отменены и российский турпоток обнулился.
Согласно отчету, самыми многочисленными по количеству туристов, посетивших Шри-Ланку в марте, стали индийцы – 20.965 человек, второе место заняли путешественники из Великобритании – 10.553 человек, на третьем – россияне – 8.537 человек. По данным Управления по развитию туризма, всего за три месяца с начала 2022 года республику посетило 274.211 туристов.
По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, туристический поток в республику значительно увеличился: год назад Шри-Ланку посетили только 1.7 тыс. иностранных туристов. Властями острова одобрены семь зарубежных вакцин от коронавируса, включая российский «Спутник V».