Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Дубае обустроили уникальную туристическую тропу

В дубайском заповеднике Al Marmoom (Аль-Мармум) появилась 100-километровая тропа для туристов. Столь протяженная тропа стала первой на Ближнем Востоке.
Al Marmoom Desert Conservation Reserve – крупнейший экологический парк в ОАЭ, который занимает 10% территории Дубая. Это одно из немногих мест в городе, где можно увидеть диких животных в их естественной среде обитания. 
Экопарк находится к югу от административного центра эмирата, в удалении от городской суеты, и проходит через сельские районы Lusaili, Lehbab, Al Marram, Al Faqaa, Al Aweer и другие.
Маршрут по тропе также включает в себя знаменитые искусственные озера Al Qudra (Аль–Кудра), которые считаются самыми красивыми в Дубае. Они раскинулись среди холмистых дюн пустыни Saih Al Salam (Саих-эль-Салам). 
Пустыня порадует посетителей зелеными оазисами и водной гладью. Устойчивые к засухе местные деревья Гаф затеняют побережье озер и обеспечивают расслабленный отдых. Сами озёра являются пристанищем для 170 видов птиц, в числе которых дрофа-красотка, фламинго, лебеди и утки. Неподалеку находится парк фуд-траков, а также пятизвездочный курорт Bab Al Shams, стилизованный под арабскую крепость. 
В пустыне обустроена 90-километровая велосипедная трасса Al Qudra, с которой открываются одни из лучших пейзажей эмирата. Кругом только песчаные дюны и голубое небо. Во время велопрогулки можно увидеть верблюдов, ориксов и других животных пустыни.