Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Канатная дорога Красной Поляны не потребует QR-кода о вакцинации

Чтобы воспользоваться канатной дорогой Курорта Красная Поляна, посетителям не придется предъявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, сообщается в пресс-релизе.
Администрация курорта разъяснила, что разработан план, включающий в себя ряд мер для предотвращения очередей: «Мы перешли на новую билетно-пропускную систему, чтобы гости могли купить билеты онлайн и сразу пройти по QR-коду на посадку», – говорит представитель курорта.
При покупке билета онлайн на указанную почту оплатившего придет QR-код, и именно благодаря ему желающие могут попасть на подъемники. Ранее туристы обязательно распечатывали билеты, теперь же новая система, никак не связанная с проверкой прохождения вакцинации, позволит отправиться на канатную дорогу сразу после оплаты, показав у турникетов с экрана телефона или распечатанный обычный контрольный QR-код, не имеющий никакого отношения к вакцинации.
Обращение администрации курорта Красная Поляна вызвано непониманием со стороны туристов: после объявления о переходе на новую систему в профильных группах горнолыжников возникли разговоры об обязательной вакцинации для доступа к канатной дороге.