Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Туристы рассказали, где в России искать заграницу

На территории России – а это больше 17 миллионов квадратных километров –можно найти все. Найдутся здесь и места, удивительным образом напоминающие заграницу.
Калининград 
Рыбная деревня в Калининграде понравится поклонникам Германии и Франции. Есть в этом калининградском квартале что-то схожее с историческими кварталами в европейских городах. И это неудивительно, ведь архитектура Рыбной деревни воссоздана со старинных немецких рыбных рынков. Тут, на набережной Преголи, расположены рестораны высокой кухни (французской, русской, с оригинальными рыбными блюдами), уютные кофейни, заведения быстрого питания. Обязательно стоит посетить ресторанчик в видовой башне «Маяк». 
Йошкар-Ола 
Тем, кто скучает по Европе, непременно нужно отправиться в российский город Йошкар-Ола, столицу Республики Марий Эл. Йошкар-Ола очень необычный город и тут напрочь теряется ощущение того, что находишься в России. Этот город справедливо называют «Европой в центре России», в первую очередь, за необычный для российских городов архитектурный облик. Городские ансамбли на набережной и площадях — это гармоничное смешение сразу нескольких стилей: венецианская, флорентийская, баварская архитектура.  
Для того, чтобы попасть в Европу, нужно ехать на набережные реки Малая Кокшага — набережные Амстердам и Брюгге. Тут есть, например, национальная художественная галерея — своеобразная реплика венецианского Дворца дожей. Кукольный театр напоминает баварский замок Нойшванштайн, здание ЗАГСа — дань готике. 
На набережной Амстердам (участок от улицы Пушкина до улицы Гоголя) можно увидеть памятник голландскому художнику Рембрандту ван Рейну, а рядом с загсом — памятник принцу Монако с Грейс Келли. А еще городе есть памятник букве Й. Еще бы, Йошкар-Ола — единственный город в России, начинающейся на и краткое. 
Одним словом, Йошкар-Ола – настоящий музей архитектурных реплик под открытым небом. 
Нальчик 
Ищите в России Хорватию? Ваше желание с легкостью и радостью исполнят голубые озера в Кабардино-Балкарии. Они переносят в национальный парк Хорватии «Плитвицкие озера». Озера в КБР столь же бесподобны, а цвет их воды способен менять оттенки до 16 раз в день. Одно из озер считается вторым в мире по глубине карстовым озером, при том, что окончательную глубину водоема так и не установили и продолжают исследовать до сих пор. 
До него очень легко добраться. Из столицы КБР Нальчика идет хорошая дорога, 30 км. по ней и вы на месте. Рекомендуем обратить внимание на керамические изделия, которые продают у озера местные мастера. На небольшом базаре есть возможность также купить чаи из горных трав, вязаные вещи.  
Коан-Удэ 
Ценителей буддийских монастырей Тибета ждут в Бурятии. Один из самых посещаемых туристами монастырей — уникальный храмовый комплекс Иволгинский дацан. Помимо поражающей архитектуры и энергетики, тут находится нетленное тело XII Пандито Хамбо Ламы Даши-Доржо Итигэлова. Он умер в 1927 году, однако его тело по всем показателям живое: суставы не потеряли гибкости, кожа на ощупь мягкая, более того – тело выделяет пот. 
Туристы со всех концов света приезжают к нему, чтобы почтить его и попросить о желаемом.  
Мурманск
Тем, кому невмоготу ждать путешествия в Норвегию, поможет Мурманск. Тут, так же, как и в скандинавской стране, можно поймать северное сияние на Кольском полуострове. Туристы любят наблюдать за северным сиянием в Териберке, заполярной деревушке в 120 км. от Мурманска, прославленной Левиафаном (фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева). Высокий сезон северного сияния начинается в Мурманске с 1 сентября и заканчивается примерно 10 апреля. Сияние может продолжаться от 30 секунд до нескольких часов. Времени для фантастических снимков точно хватит.
Сочи 
Еще одна телепортация возможна в горнолыжном кластере Сочи. Один шаг по набережной курорта «Роза Хутор» и вы оказываетесь на курорте Карловы Вары в Чехии. Безусловно, речь не идет о том, что «Роза Хутор» вдруг резко превращается в оздоровительный курорт, но яркие домики вдоль реки Мзымта и красивые склоны кавказского хребта и правда словно зеркальное отражение набережной знаменитого чешского минерального курорта. Впрочем, желающие оздоровиться на «Роза Хутор» смогут это сделать. Некоторые отели курорта предлагают хорошие SPA-программы.