Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Обзорные экскурсии вернулись в Ботанический сад Петра Великого

Бывший Императорский Ботанический сад, расположенный на Аптекарском острове в Петербурге, вновь принимает заявки на проведение групповых экскурсий.
«Мы снова принимаем детские игровые и обзорные экскурсии! Два года мы скучали по нашим любознательным посетителям!», – так говорится об этом в официальной группе Ботанического сада в социальной сети «ВКонтакте».
Представители уточняют: речь идет о полноценных детских групповых (численностью до 15 детей) экскурсиях, а также об обзорных экскурсиях для взрослых (или для смешанных с детьми групп) аналогичной численности.
Ботанический сад перешел на летний график работы: начиная с 14 февраля, мультимедийная прогулка «Сад света. Легенда о Фениксе» работает с 18:30 до 23:00 часов. Время приема последней группы – 22:30.
Начиная с дня открытия и до 8 марта на территории сада запланировано несколько масштабных мероприятий: фестиваль «Оттепель чувств» с прогулкой по оранжерейному маршруту, посещение экспозиций «Сиреневая терапия» (посвящена флоре Земли), а также творческие мастер-классы, отдельно стоит отметить цветочные фотозоны, которые так и манят сделать селфи.
При посещении Ботанического сада гости должны соблюдать два правила – передвигаться только по дорожкам и не собирать никаких частей растений.
Напомним, Ботанический сад института им. В.Л. Комарова РАН (бывший Императорский Ботанический сад) – один из старейших в мире и ведет свою историю с 1732 года, когда была построена первая настоящая оранжерея.
В настоящее время в его коллекции более 13 тысяч растений (включая большое собрание субтропических и тропических) из всех уголков мира, многие из которых по-настоящему уникальны.