Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Петербурге пройдет «Бал «Цветов»

С 9 по 11 июня площадь Островского, расположенная в сердце Петербурга рядом с Невским проспектом станет главной площадкой флористического фестиваля, главными героями которого станут благоухающие цветы всех сортов и мастей.
«Бал Цветов» начнется в 3 часа дня 9 июня на площади у Александринского театра: там «пришвартуется» построенный Петром I легендарный корабль, а мультимедиа-оформление и 3D-декорации отправят зрителей в захватывающее путешествие.
Между лучшими флористами России и ряда зарубежных стран начнется цветочный баттл, который пройдет на фоне изготовленных их руками античных руин, средневековых замков и живописных парков. С помощью цветочных арт-объектов и украшенных растениями ретроавтомобилей мастера «оживят» как исторические события, так и главные достопримечательности Петербурга, включая Петропавловскую крепость, Адмиралтейство, Летний сад и Петергоф.
Соревнование флористов будет сопровождаться концертной программой с участием симфонического оркестра и ведущих исполнителей оперной сцены: музыкальную классику дополнит цветочная. А все посетители смогут тут же проголосовать и за понравившиеся им композиции — конкурс на приз зрительских симпатий пройдёт в группе Visit Petersburg в «ВКонтакте».
Организаторы фестиваля отмечают, что, кроме статичных больших композиций, будет и живое, происходящее прямо на глазах у зрителей соревнование за лучший цветочный костюм и лучший букет. А еще мастера флористики соорудят головные уборы и даже цветочные зонты, которые поборются за звание лучших! И, конечно, в рамках Фестиваля цветов мастера поделятся секретами создания эффектных букетов и иных композиций – для этого пройдут мастер-классы, принять участие в которых сможет любой желающий.
10 и 11 июня основной площадкой фестиваля станет улица перед Российской национальной библиотекой по-соседству с площадью Островского.
Посетить цветочный фестиваль и все его мероприятия можно будет до десяти часов вечера – вход свободный.