Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Шереметьево: куда чаще всего улетали пассажиры?

В январе пассажиры аэропорта Шереметьево наиболее часто отправлялись в города, являющиеся или чисто туристическими, или традиционно представляющие интерес для туристов. Так, из заграничных направлений самыми востребованными стали Шарм-эль-Шэйх и Хургада, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Следующими по популярности городами за границей, куда из Шереметьево улетали пассажиры, оказались Ереван, Стамбул и Дубай.
Если говорить о внутренних рейсах, то чаще всего из Шереметьево россияне и гости страны отправлялись в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Симферополь. Что касается авиакомпаний, взявших на себя максимальное число пассажиров, ими оказались «Аэрофлот», «Россия», «Победа», Nordwind Airlines и Royal Flight.
В целом за январь 2022 года услугами аэропорта воспользовалось более 2,5 млн пассажиров, что больше на 85%, чем за первый месяц прошлого года. На зарубежных направлениях пассажиропоток увеличился сразу на 250%, составив 932 тыс. человек. На 45% стало больше число пассажиров на рейсах внутри страны, достигнув показателя 1 574 000.
В пресс-релизе также отмечаются успехи с точки зрения соблюдения расписания: Шереметьево стал третьим в мире аэропортом по пунктуальности в категории Global Airports согласно рейтингу агентства Cirium. Это произошло несмотря на частые снегопады и другие «неблагоприятные погодные явления». Как сообщает пресс-служба, показатель пунктуальности по вылету составил 91,67%.