Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Ethiopian Airlines возвращается на российский рынок

Авиакомпания Ethiopian Airlines возобновляет прямое авиасообщение с Россией по маршруту Аддис-Абеба – Москва – Аддис-Абеба с 23 августа. Об этом своим российским партнерам сообщил перевозчик.
Это не первая попытка авиакомпании вернуться на российский рынок. Но в этот раз, заверили в компании, полетная программа стартует точно в срок.
В Ethiopian Airlines пояснили: «авиакомпании пришлось столкнуться с операционными сложностями ввиду невозможности совершения технической посадки в Афинах, которая традиционно выполнялась на протяжении нескольких лет по маршруту Москва – Аддис-Абеба- Москва. Теперь же, рады сообщить что, авиакомпания нашла возможность выполнять прямые рейсы без дополнительных технических посадок».
Прямые рейсы между столицами Эфиопии и России планируется совершать с частотой три раза в неделю. Из Москвы по вторникам, четвергам и субботам, а из Аддис-Абебы в Москву — по понедельникам, средам и пятницам. Пассажиров будут перевозить авиалайнеры «Боинг» 787 Dreamliner.
Ethiopian Airlines также проинформировал своих российских партнеров о новых направлениях, которые с 23 августа будут доступны российским туристам. Итак, помимо африканских направлений в Кению, Танзанию, Мадагаскар, ЮАР, Сейшелы, Намибию, куда российские туристы летали и ранее со стыковкой в Аддис-Абебе, теперь можно приобрести билеты Ethiopian Airlines из Москвы в Дубай, Каир, Нью-Йорк, Вашингтон и Чикаго, Бангкок.
В компании сообщили, что часть дальнемагистральных направлений, таких как Бангкок и Тель-Авив выполняются с длительной стыковкой в Аддис-Абебе (больше 8 часов). В таких случаях туристы могут воспользоваться бесплатным проживанием в отеле столицы Эфиопии по программе STOPOVER.