Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Египет и Турция создают совместный тур для российских туристов

Привлечь российских туристов в Египет через Турцию – с одновременным посещением обеих стран – такой проект разрабатывают местные министерства туризма этих двух государств. И Турция, и Египет страдают от резкого сокращения своих основных рынков – российского и украинского, в том числе в связи с «авиасанкциями», и им необходимо объединить усилия. Такое заявление сделал в Middle East Eye (MEE), представитель министерства туризма Египта Гада Шалаби.
«Египет может привлечь российских туристов через Турцию. Это выгодно как турбизнесу, так и авиакомпаниям. «Предложение о сотрудничестве может помочь в создании альянсов между национальными авиакомпаниями Египта и Турции», - заявил он. Согласно информации эксперта, в данный момент идёт работа над проектом, согласно которому туристов будут привозить в Турцию, а затем в Египет. Также может быть подготовлен совместный пакетный тур с участием обеих стран, добавив: «Это будет первое туристическое сотрудничество между Каиром и Анкарой», - заявил египетский эксперт. по его словам, выгодный туристический проект также сулит политические бонусы в смысле «сближения двух стран».
Его поддержал и турецкий эксперт Магди Селим: «У двух стран есть возможность сотрудничать, чтобы уменьшить негативное влияние последних событий на сектор туризма. Египет работает над тем, чтобы начать это сотрудничество в ближайшее время. Это хорошо и для Турции. Этот проект поможет создать альянсы между национальными авиакомпаниями».
Напомним, что проект обсуждается как минимум с середины марта. Тогда Рами Файез, член Ассоциации инвесторов в туризм в Марса-Аламе, заявил, что российские туристические компании в настоящее время ищут другую страну для возможности выполнять туристические рейсы в Египет. Речь, очевидно, шла о маршрутах с пересадкой – уже опробованных за время «закрытия» египетских курортов с 2015 по 2020 годы. Г-н Файез также заявил, что название этой страны будет озвучено уже в ближайшие дни, «и возобновится маркетинг российских рейсов в египетские туристические города».