Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Авиакомпания «Россия» повезет туристов в Турцию через Сочи

Ранее обнародованные планы по созданию в Сочи международного хаба группы компаний «Аэрофлот» обретают конкретные черты.
Рейсы за границу будут выполняться «Россией», дочерней авиакомпанией нацперевозчика. Она забазирует в аэропорту Адлера пять лайнеров Sukhoi SuperJet 100, а в конце апреля добавит еще один.   
Ежедневные перелеты в турецкую Анталью должны начаться уже с 1 апреля, с 29-го частоту увеличат до 2 раз в день. В Стамбул с начала апреля назначено три ежедневных рейса. С 22 апреля – четырежды в неделю в Даламан и каждые сутки – в Бодрум.
В международной сетке «России» из Сочи также значится Узбекистан: трижды в неделю вылеты в Бухару, четырежды – в Самарканд, дважды – в Ургенч и Фергану. Кроме того, можно будет отправиться в Казахстан: Алма-Ату, Актау и Актобе.
Все указанные перелеты включены в расписание перевозчика, однако авиабилеты в продажу пока не поступили. По мнению специалистов, наиболее актуальными были бы сквозные тарифы из городов РФ до Сочи и далее за границу.
«Россия» – крупнейший в стране эксплуатант отечественных лайнеров Sukhoi SuperJet 100, их в парке перевозчика 67. Техобслуживание самолетов в аэропорту Адлера будет выполнять дочернее предприятие «Аэрофлота» – «А-Техникс».