Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Дубае появится панорамный бассейн на высоте 210 метров

Первый в мире бассейн с переливными краями и панорамным обзором в 360 градусов на такой высоте расположится на 50-м этаже башни Nakheel Palm Tower. Это настоящий «must visit»: его главной «фишкой» будет великолепный вид на лазурные воды Персидского залива и все главные достопримечательности Дубая, включая небоскреб Burj Khalifa, колесо обозрения Ain Dubai и острова The Palm Jumeirah.
Долгожданное открытие бассейна с баром состоится совсем скоро: комплекс начинает работу с середины ноября 2021 года. Он будет открыт ежедневно с 10 утра до заката с тремя доступными временными слотами для записи. А попасть в расположенный на огромной высоте бассейн можно на одном из частных лифтов, которые уносят гостей на 50-й этаж башни.
Двери открываются – и перед вами не только великолепная панорама на весь город, но и находится огромный, площадью в 560 кв. м бассейн с переливными краями. В нем имеется 75-метровая зона для плавания, а также множество мест для отдыха и солнечных ванн.
Фактически это уникальный пляжный лаунж, расположенный посреди облаков: архитекторы использовали при его оформлении массу природных материалов и свежей зелени, стараясь превратить стильное местечко в уединенный тропический остров. А наличие авторской кухни, бара с большим выбором напитков и отличного сервиса позволяет проводить здесь и торжественные мероприятия, гости которых смогут похвастать перед друзьями великолепными памятными фотографиями. 
По словам генерального директора, спроектировавшего лаунж Sunset Hospitality Group Антонио Гонсалеса, AURA – одно из самых уникальных мест не только в ОАЭ, но и в мире. «Это место, куда захочется возвращаться вновь и вновь в том числе и из-за энергетики Дубая, которая ощущается здесь на полную мощь». – считает он.
Вместе с тем новинка – не единственный вариант увидеть весь Дубай, находясь в бассейне. Весной этого года дубайский курортный отель Address Beach Resort объявил об открытии бассейна на 77-м этаже гостиницы. А до конца 2021 год в Дубае запланировано начало работы еще нескольких роскошных бассейнов с переливными краями.
В их числе будет и новый, крупнейший в мире «небесный» бассейн. Он разместится на высоте в 170 метров над землей в новом отеле сети Raffles в проекте Palm360 и предложит ценителям купания на большой высоте сразу две уникальности. Во-первых, его длина составит 155 метров – это привлечет любителей продолжительных заплывов. А во-вторых, на большой высоте он соединит две башни комплекса: такого пока нет нигде в мире.