Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Глэмпинг с системой «все включено» появится на Байкале

Благодаря достижению договоренности между региональными властями Бурятии и инвесторами, уже к началу летнего туристического сезона 2022 года на берегу Байкала появится глэмпинг «Под небом» с 25 тентами-палатками с панорамным обозрением.
Это будет первый байкальский глэмпинг, работающий по системе «все включено». Кроме 25 комфортабельных и обогреваемых тентов-палаток, лагерь будет предоставлять гостям трехразовое питание по принципу a la carte, а также набор услуг, включенных в стоимость проживания. В их число входят водные развлечения (прогулка на катере, занятия вейк-бордом, катание на сап-борде и другие), а также различные фитнес-активности, занятия медитацией и йогой. И хотя в настоящее время проект находится в рабочей фазе, к следующему сезону глэмпинг заработает, поскольку ее строят из «легковозводимых некапитальных конструкций». Что для зоны Байкала очень важно — вред окружающей среде не наносится ни на этапе строительства, ни во время приема туристов.
Фактически размещенный на берегу Байкала комплекс станет второй площадкой сети палаточных лагерей «Под небом» — первая расположена на побережье Пестовского водохранилища в Московской области.
Учитывая высокий спрос на подобные объекты, они появляются в самых разных частях страны. В августе 2021 года, к примеру, единственный на территории Республики Карелия купольный отель высшего класса разместился в самом сердце Северного Приладожья, на острове Хавус. Строительство глэмпинга началось во втором квартале, а в августе он уже предложил туристам 10 комфортабельных шатров, в каждом из которых с полным комфортом могут разместиться 2-4 человека. Как и в случае объекта на Байкале, инвестор заручился поддержкой местных властей, которые оказали содействие в подборе земельного участка и оформлении документации для его аренды.
Кроме номеров, новый карельский глэмпинг может порадовать гостей возможностью пройтись по экологической тропе и досугом с использованием специальной техники. Только в дополнение к водным развлечениям здесь предлагают прогулки на мотоциклах и снегоходах. А с блюдами карельской кухни гости могут в полной мере познакомиться в прозрачном панорамном шатре-ресторане.