Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Как будут принимать россиян зимой в Болгарии

Министр туризма Болгарии Стелла Балтова рассказала, как собираются принимать отдыхающих, которых с мая по сентябрь в стране побывало более 4,4 миллиона.
На следующей неделе будет готов протокол здоровья, разработанный совместно с Минздравом страны. Документ должен содержать всю информацию о мерах, предпринятых для безопасности гостей. Он будет опубликован на официальном портале ведомства.
Балтова напомнила, что в Болгарии с 21 октября введен "зеленый сертификат", который нужен для заселения в отели и при посещении общественных мест. У министерства туризма есть инструкция по эксплуатации горнолыжных курортов. Она подчеркнула, что предпринимаются все меры, чтобы не допустить распространения COVID-19.
"Россия всегда была приоритетным туристическим рынком для Болгарии. В этом году страну посетили более 86 тысяч россиян. Да, это не цифры прошлых лет, но мы рады всем гостям из РФ. Россияне ехали в Софию и Плодив, отдыхали в Варне, Несебре, Бургасе, – отметила она. – Основная задача сегодня – восстановить турпоток из России в Болгарию до допандемийного уровня. Это цель и предстоящего зимнего сезона. Прошлой зимой более трех тысяч россиян отдыхало на горнолыжных курортах Болгарии".
"Болгария – одна из немногих европейских стран, которая принимает россиян на лояльных условиях. Без ПЦР-тестов в Болгарию въезжают туристы, привитые "Спутником V", – подчеркнула она.