Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Россия: возобновление прямых рейсов на новых направлениях

Российские туристы могут получить прямые рейсы ещё в четыре страны. Все они расположены в Азии и большая их часть нашим туристам хорошо известна. Это уже частично приоткрывшийся для прямых рейсов Таиланд, а также Вьетнам, Индонезия — и её популярный курортный остров Бали, а также Бирма. О факте этих обсуждений заявил директор третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев. Со слов дипломата с частью этих стран достигнуты принципиальные договорённости, части пока мешают западные санкции. Однако Ноздрев заявил, что российские власти совместно с партнерами по АСЕАН надеются найти решения, которые позволят «тысячам и тысячам граждан наших стран совершать перелеты удобными прямыми рейсами». Напомним, на данный момент прямыми рейсами наши туристы могут улететь в 24 страны. Из наиболее популярных у туристов стран в этот список входят:
Абхазия: перелёт туда условно-прямой — внутренний до Сочи плюс трансфер.
Египет – прямые регулярные рейсы из Москвы доступны на оба курорта, т. е. Хургаду и Шарм-эль-Шейх, ассортимент перевозчиков расширяется.
Индия: «Аэрофлот» перезапустил рейсы в Гоа из Москвы.
Куба: прямые рейсы Nordwind из Москвы в Варадеро и Кайо-Коко.
Мальдивы: прямыми рейсами летает аэропорт в Мале.
ОАЭ: «Аэрофлот» летает в Дубай, также туда же есть регулярные рейсы Emirates и чартерные рейсы fludubai из Москвы и регионов (Екатеринбурга, Казани, Москвы, Самары, Сочи, Махачкалы, Новосибирска и Уфы). Из Москвы есть прямые регулярные рейсы в Абу-Даби (Etihad Airways) и в Шарджу (Air Arabia). Вылет – конец октября.
Сейшелы: прямые рейсы из Москвы «Аэрофлотом» в Маэ.
Таиланд: прямые рейсы из Москвы на Пхукет и в Бангкок, «Аэрофлотом». Вылет – начало ноября.
Турция – страна куда ожидаемо больше всего рейсов. Прямые рейсы в Стамбул осуществляют и российские и турецкие перевозчики.