Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Отель на Мальдивах начал принимать от туристов рубли

Экспериментальный сервис будет работать как минимум до конца октября
Из-за проблем с банковскими картами основным способом оплаты дополнительных услуг во время отдыха на Мальдивах для российских туристов стали наличные. Поскольку россиян на Мальдивах второй год подряд особенно много, местный бизнес идет навстречу. В Rahaa Resort 4* за дополнительные услуги теперь можно рассчитаться российскими рублями. Курс устанавливается отелем, он ежедневно обновляется и отображается на ресепшен.
Оплаты в рублях на Мальдивах не назвать частой практикой, это временная мера. Отель обозначил срок работы данного сервиса до 31 октября 2022 года.
В остальных отелях оплату принимают в долларах. При этом на сегодняшний день туристы из РФ могут вывозить за рубеж не более 10 тыс. долларов.
Для тех, кто едет с наличными, напомним, что на Мальдивах принимают не любые банкноты. Расплатиться можно только долларами, выпущенными позже 2006 года. В последнее время банки не принимают американские банкноты, напечатанные на белой бумаге. Евро берут, но не во всех отелях – здесь все на усмотрение менеджмента.