Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

S7 увеличила число разрешенных к перевозке в салоне самолета животных

S7 Airlines увеличила число разрешенных к перевозке в салоне самолета животных с двух до пяти. Измененные правила перевозки животных вступили в силу 15 февраля 2021 года. При этом на отдельном месте в салоне в рамках одного рейса могут путешествовать не более двух питомцев, остальные размещаются под впереди стоящим креслом.
Перелет питомца на соседнем кресле нужно запланировать заранее и сразу оформить билет на два места – на себя и на животное. В салоне животное может размещаться только в экономическом классе, на месте у окна рядом со своим хозяином. В течение всего полета кошка, собака или птица должна оставаться внутри жесткого контейнера, не превышающего по длине-ширине-высоте 55х40х40 см. Контейнер закрепляется на кресле специальными ремнями безопасности (поэтому исключается перевозка в мягких переносках). Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 кг.
Второй вариант перелета животного в салоне – под впереди стоящим креслом. В таком случае питомец весом не более 10 кг размещается в контейнере высотой не более 20 см или в мягкой закрывающейся сумке-переноске не больше 55×40×25 см.