Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник Лайт» для въезда

В Таиланд смогут приезжать российские туристы, вакцинированные «Спутником Лайт», однако пока только в рамках одной бескарантинной программы въезда. Соответствующая информация 15 февраля опубликована на сайте Департамента консульских дел. Документального правительственного подтверждения пока нет.
В начале февраля посол РФ в Таиланде Евгений Томихин обратился к властям королевства с просьбой разрешить для бескарантинного въезда россиян вакцину «Спутник Лайт».
Власти Таиланда пошли навстречу российским туристам. Вечером 15 февраля на сайте Департамента консульских дел была опубликована информация о включении «Спутника Лайт» в список одобренных в королевстве.
В инструкции по оформления Thailand Pass в пункте, касающемся одобренных вакцин, теперь указаны два российских препарата – «Спутник V» и «Спутник Лайт».
Привитые «Спутником V» могут приезжать с королевство по двум программам – «песочница» и Test & Go. А вот привитым «Спутником Лайт» пока будет доступен отдых только по программе «песочница». Более подробные разъяснения поступят в ближайшее время.
Правила въезда для привитых «Спутником Лайт» будут аналогичными условиям, которые предъявляются к вакцинированным «Спутник V». Необходимо будет оформить Thailand Pass. Понадобится сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до поездки, оплаченный отель минимум на 7 ночей и трансфер, оплаченные заранее два ПЦР-теста (первый – по прибытии, второй – на 5-6 день пребывания в Таиланде), страховой полис с покрытием не менее 50 000 долларов США.