Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

На Камчатке туристов встретит чат-бот Федор

Чат-бот в Telegram «Следуй за крабом» будет информировать гостей и жителей о возможностях туризма на полуострове, расскажет об истории Камчатки и ее туристических достопримечательностях. Также он обладает информацией о населённых пунктах и возможностях занятий спортом; предоставит полезную информацию и актуальные объявления о том, что происходит на Камчатке. Кроме того, бот содержит механизм обратной связи для получения индивидуального запроса от пользователей. 
По оценке специалистов, новинка способна самосовершенствоваться и постепенно будет все больше ориентирована на помощь туристам даже в том случае, если их запросы окажутся нетривиальными. «Очень важно, что этот инструмент позволит и нам самим развиваться за счет той обратной связи, которую будем получать от гостей Камчатки», — рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Далее он отметил, что «краба» создали чтобы облегчить пребывание на полуострове гостей.
«…В интерактивном формате все гости Камчатки смогут задать вопрос и получить ответ от искусственного интеллекта, который мы назвали Федором. – пояснил Солодов. – Уверен, что он станет привычным инструментом информирования туристов и жителей Камчатки, которые хотят больше узнать о ее достопримечательностях. А также станет механизмом анонсирования мероприятий, которые у нас происходят».