Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Власти Гоа составили рекомендации для туристов

Департамент туризма индийского штата Гоа выпустил рекомендации для безопасного и комфортного пребывания отдыхающих. Гостей региона призывают уважать чужие границы и остерегаться местных мошенников.
В частности, во избежание конфликтов туристов просят не фотографировать без разрешения незнакомых людей, особенно тех, кто купается в море или загорает на пляже. Также запрещено делать селфи в опасных местах, например, на скользких скалах и краю обрывов. В таких местах часто происходят несчастные случаи, поэтому к данному вопросу власти относятся строго.
Аналогичная политика действует в отношении туристических объектов и памятников: не допускается нанесение граффити, разрушение и любое осквернение национального наследия. Кроме того, уже действует запрет на приготовление пищи и распитие алкогольных напитков на пляжах. Исключением являются специально отведенные для этого зоны: кафе, отели, рестораны.
Для собственной безопасности туристам рекомендуется не пользоваться услугами частных таксистов. Как правило, они обслуживают пассажиров не по счетчику, а по фиксированному, часто завышенному тарифу. Это же относится к бронированию отелей, вилл и услуг гидов: лучше отдавать предпочтение гостиницам и экскурсоводам, зарегистрированным в департаменте туризма.