Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В пустыне Дубая откроют глэмпинг с «гнездами»

Новый глэмпинг под названием The Nest («Гнездо») откроют в пустыне Дубая в этом сентябре. Гости будут проживать в номерах со спальными зонами, гостиной, ванными комнатами и террасами, которые обустроят в пустыне среди дюн и органично впишутся в ландшафт Аравийской пустыни. 
Туристам обещают не только уединенный отдых, но и новые гастрономические впечатления. Например, гостям предложат пиццу из дровяной печи, стейки из говядины вагью, средиземноморские морепродукты и сирийские оливки.
Автор у нового проекта тот же, что и у известного Sonara Camp, первого в ОАЭ лагеря и ресторана в пустыне, работающего по принципам устойчивого развития и безотходного производства. Весь лагерь питается от солнечной энергии. Этот проект, запущенный также в 2022 году, поднял идею глэмпинга на новый уровень. The Nest располагается по соседству с Sonara Camp и тоже будет экологически чистым. Более того, можно путешествовать на «песочном шаттле» и проводить время то в одном, то в другом лагере.
Стоит напомнить, что активное развитие экотуризма является частью проекта, озвученного в 2018 году, властей по признанию ОАЭ лидером в развитии экотуризма.