Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Петербурге для туристов открыли еще одну смотровую площадку

Туристов приглашают полюбоваться видами на дворцы Питера и его улочки, и другие достопримечательности со смотровой площадки колокольни собора Владимирской иконы Божией Матери, расположенной неподалеку от Невского проспекта, Аничкова дворца – до него пять минут пешком, и памятника Достоевскому. Она – одна из самых высоких в городе и раньше сюда не пускали туристические группы.
«Это еще одна уникальная возможность увидеть город с высоты: то, что увидите, не оставит вас равнодушным. – делится впечатлениями одна из экскурсанток. — Лестница для подъема достаточно крутая, но, если подниматься в спокойном темпе, даже пожилые люди вполне смогут ее преодолеть. Мне повезло: присутствовала в то время, когда звонили в колокола — это было очень здорово».
Те, кто уже посетил звонницу, говорят: «отсюда можно отлично рассмотреть повседневную жизнь центра Петербурга, не перегруженного «туристическими» достопримечательностями». «Это сам город, а не его парадный «марафет»: вы посмотрите сверху на Петербург Достоевского, на крыши обычных старых домов и на Пять углов. – сообщают туристы. – Это поэзия повседневности взамен эстетики архитектурной роскоши».
«При подъеме будет возможность отдохнуть в зале учебной звонницы и познакомится с экспозицией, посвященной истории собора, — информируют организаторы. – Со смотровой площадки открывается завораживающий вид на весь город».
Пока на звонницу пускают только организованные группы по средам, пятницам и воскресеньям в 13 и в 15 часов, однако возможен индивидуальный график для группы численностью от 10 человек. Это означает, что, если вы придете большой компанией, для вас организуют экскурсию на колокольню все указанного времени.
Кроме того, подняться на площадку можно вместе с гидом, который прошел обучение и имеет разрешение от Владимирского собора на ведение в здании экскурсий.