Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Эксперты рассказали, куда россияне чаще всего летают бизнес-классом

Названы маршруты, которые чаще всего выбирают пассажиры бизнес-класса.
Специалисты компании проанализировали данные бронирований предпочитающих летать с повышенным комфортом пользователей и выяснили, что в 2021 году они стали реже выбирать тариф "бизнес" по сравнению с 2019. Средний чек на такие авиабилеты летом 2021 года составил 102 тысячи рублей.
Среди самых популярных направлений есть несколько зарубежных, в то время как в десятке наиболее востребованных маршрутов пассажиров эконом-класса — только российские города.
В 2021 году самыми популярными направлениями у путешественников, готовых платить за повышенный комфорт, стали Москва (19 процентов от общего количества бронирований по такому тарифу), Санкт-Петербург (восемь процентов), Сочи и Симферополь (по семь процентов), Калининград (два процента). В десятку вошли также Анталья, Ереван, Ташкент, Баку и Красноярск.
Есть направления, куда туристы чаще всего предпочитают летать бизнес-классом. Например, такие билеты выбирает пятая часть тех, кто отправляется в Эквадор. Доля запроса на перелет повышенного комфорта в Судан достигает 14 процентов, в Перу и Колумбию — девять, в Португалию — восемь. Для сравнения: бронирования тарифа "бизнес" в среднем по всем направлениям составляют 0,06 процента.