Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Зимний сезон на курорте Сочи "Роза Хутор" откроют 25 декабря

Зимний сезон на курорте Сочи "Роза Хутор" откроют 25 декабря, сообщает пресс-служба курорта.
"Катание откроем немного позже – как только позволят погодные условия, предположительно – 25 декабря. Уже заготовлено достаточно искусственного снега, и это хорошая основа для горнолыжных трасс. Кроме того, в выходные по прогнозу ожидаются многоснежные снегопады, после которых ситуация с достаточностью снега стабилизируется. Поэтому есть вероятность начать тестовые катания даже раньше - уже в середине следующей недели. Так что ждем похолодания и еще снега", - отметили представители курорта.
В этом зимнем сезоне на "Роза Хутор" будет доступна самая большая зона катания в России – 105 километров трасс.
Кроме того, откроются две новые трассы: "Календула" и "Черника". Также на курорте запустят два новых подъемника ленточного типа – "Велес", расположенный на Южном склоне на высоте 1950 метров над уровнем моря, и "Пегас" – на Финишной зоне, где впервые организован учебный склон, предназначенный для занятий с детьми. Таким образом общее количество подъемников достигнет 32.
Отмечается также, что курорт всегда открыт для отдыха и горных прогулок. Уже сейчас гости курорта могут подняться на трех гондольных подъемниках на Роза Пик – смотровую площадку на высоте 2320 метров, где также работают высокогорные качели и подвесные мосты. В Роза Долине и в Горной Олимпийской деревне гостям доступны родельбан, открытые бассейны и спа-комплексы. Помимо этого, для туристов открыты Ледовый каток, Хаски Хутор, Шишин двор, Музей Археологии, этнопарк "Моя Россия" и другие достопримечательности курорта.