Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Бангкок зажигает огни

Путешественников, планирующих посетить Таиланд во второй половине декабря, ждет настоящий праздник – в Бангкок возвращается фестиваль светового искусства Awakening Bangkok. Он пройдет с 16 по 25 декабря.
Инсталляции «Awakening Bangkok» будут освещать районы Яоварат, Чароен Крунг, Талад Ной и вплоть до Сои Нана. Они вливают новую энергию в бурную ночную жизнь старого Бангкока. Но в этом году наслаждаться световыми инсталляциями можно будет и в новых локациях. Например, в одном из старейших универмагов Бангкока OP Place, а также в здании в венецианском стиле East-Asiatic Building. Об этом сообщили в Туристическом Управлении Таиланда (ТАТ).
В фестивале Awakening Bangkok примут участие художники, которые представят свои творения на тему «Бесконечное завтра», а также создадут световые творения, раскрывающие тему постоянства и бессмертия. Всего будет представлено 52 работы.
Инсталляции займут места на территории заброшенных строений, в исторических особняках и тупиковых переулках столицы королевства, оживляя эти районы и возвращая им свет. В этом году художники взяли за основу жизнеутверждающую философию.
«Счастье, надежда, печаль, ожидание, встреча, воспоминания о прощании – все это часть жизни. Хорошее и плохое будут часто повторяться в жизненном цикле. Пусть стихотворение, сотканное из каждой частички жизни, исцелит каждое усталое сердце, и оно возродиться в тот день, когда заулыбается вновь», — гласит надпись на инсталляции художника Milkcarton X KIMBAB.