Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Турист поделился опытом использования карты «Мир» в Турции

Турист, отдыхающий в Турции, поделился личным опытом использования карты «Мир». Он успешно снимал деньги с карты, а также расплачивался ею в магазинах.
«Мир» в Турции работает почти везде, особенно в крупных торговых центрах, отмечает Владимир. Мы поднимались на гору Бабадаг и заплатили этой картой за подъемник, наверху также оплачивали чай», – рассказал он.
В небольших частных магазинах ее могут не принять. Например, в сувенирном маркете при отеле пришлось расплатиться наличными. «Для покупок в мелких магазинчиках лучше использовать турецкие лиры, так будет выгоднее», – сделал вывод россиянин.
Опробовал Владимир и операции с наличными. «Нашли в Фетхие банкомат Zaraatbank, сняли с карты «Мир» Тинькофф Банка сначала для пробы 500 лир, потом еще 950 для похода в магазин». По его словам, хотели взять еще 750 для оплаты такси, но терминал почему-то выдал только 200 лир. Можно предположить, что установлено ограничение на единовременное снятие. По карте другого банка – Сбера – почему-то удалось получить лишь 400 турецких лир вместо запрошенных 500. «Хочу попробовать еще снять лиры в банкомате Yapikredit при нашей гостинице», – поделился Владимир.
Отметим, что карту «Мир» в Турции принимают четыре крупнейших банка – Ziraat Bankası, Vakıfbank, Iş Bankası и DenizBank. В банкоматах можно снимать наличные, а в магазинах, где есть соответствующие терминалы, – оплачивать покупки.