Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Какие новинки ждут гостей «Роза Хутор» в летнем сезоне?

В этом сезоне гостям курорта «Роза Хутор» будет интересно прогуляться по 2 новым пешеходным маршрутам «Пастушьими тропами к Греческому мосту» и «Нахазо».
Первый получил свое название, потому что пролегает через пастушьи тропы южного хребта Аибга, спускается в долину реки Мзымта и заканчивается около поселка «Красная Поляна». 
«Нахазо» — второй маршрут, начинается около станции канатной дороги «Кавказский экспресс», идет по горнолыжной трассе «Явор» мимо нижней станции подъемника «Крокус» до хребта Аибга.
Во время этой прогулки, туристы смогут любоваться панорамными видами на горы. Важно отметить, что новые маршруты предназначены для прогулок в сопровождении гида, самостоятельно их пройти нельзя.
«Мы создаем разветвленную сеть пеших маршрутов, которые позволят нашим гостям совершить увлекательное и безопасное путешествия в горы для знакомства с уникальными красотами Западного Кавказа» — рассказала Ольга Падейска, руководитель управления активного отдыха и туризма курорта. «Очень хотелось бы возродить когда-то очень популярную в нашей стране тему туристических походов, но уже в новом более комфортном режиме. Для нас важно развивать культуру летнего отдыха в горах, показать, что здесь гораздо интереснее проводить время, чем на пляже».
Помимо двух новых, гости могут отправиться на прогулку по уже хорошо известным, но не менее интересным маршрутам. Например, «Менделиха», ведущий к парку водопадов, гд находится самый высокий в горах Сочи водопад – «Золотой» (77 метров), «Харгинский лес» — самый популярный, протяженностью в 14 километров. Туристы любят его за то, что в начале пути открываются виды не только на величественные горы, но и на олимпийские объекты Сочи. Однако настоящей изюминкой такого маршрута остается прохладный Харгинский водопад, хоть и небольшой по высоте, но обладающий полноводной мощностью.
Также с 1 июня на южном склоне хребта Аибга заработает новый кемпинг «Нахазо». Чтобы до него добраться, нужно пройти около семи километров по маршруту «Тропа Нахазо». Это современный туристический лагерь повышенной комфортности, где деревянные домики-лоджии оборудованы всем необходимым для комфортной ночевки.
На территории базы есть горный ресторан с панорамным остеклением и разнообразным меню, прокат инвентаря и маунтинбайков, видовая баня на дровах, рассчитанная на 6–8 человек и проч.
Сердцем кемпинга считается костровая площадка, где можно петь под гитару хоть до самого утра. Но особую гордость кемпинга составляет терраса с прекрасным видом на долину реки Псоу и Кавказские горы, откуда можно наблюдать в телескоп за звездами.