Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Между Петербургом и Калининградом запустят паромы

В 2023 году может открыться паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Калининградом. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.
Он отметил, что проезд по маршруту займет около 40 часов, поэтому преимущество на стороне авиаперелета, который длится 1,5 часа. Предполагается, что проектом заинтересуются в первую очередь грузоперевозчики.
Ранее о планах по организации паромного сообщения Петербург – Калиниград говорил губернатор региона Антон Алиханов. На линию собирались поставить паромы «Принцесса Анастасия» компании Moby SPL емкостью 2,5 тыс. человек. Руководитель перевозчика сообщал, что программа потребует государственной поддержки.
Андрей Ермак также рассказал о планах по расширению авиасообщения между Калининградом и Северной столицей. «Это интересная история в два конца, поскольку и калининградцы любят отдыхать в Петербурге, и жителям Петербурга и Ленинградской области интересна Калининградская область, это можно сказать, замена европейского отдыха на сегодняшний момент». Министр допустил и запуск чартерных полетных программ между двумя городами.