Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Ростуризм запускает туристический маршрут по местам, где любит отдыхать Путин

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила о запуске нового Национального туристического маршрута «Сибирские каникулы».
Маршрут, проложенный по любимым местам отдыха Президента РФ, глава Ростуризма назвала «абсолютно особенным и не имеющим аналогов». Он рассчитан на 8 дней и 1200 км пути.
По словам Зарины Догузовой, в маршруте «Сибирские каникулы» органично соединены красивая природа, яркая этника сибирских народов, уникальные артефакты, культовые места буддизма в Тыве и технические объекты. В частности, туристы посетят Саяно-Шушенскую ГЭС. «Мультиактивный тур по трем сибирским регионам с ежедневными экскурсиями, включая рыбалку, поход в горы и сплав. – так представляют его организаторы. – Нас ждут гастрономия местных кухонь, чабанские стоянки, буддийские артефакты, фотосессии и выгодные покупки».
Также гости побывают на территориях Красноярского края, Хакасии и Тувы, посетят непроходимую красноярскую тайгу и просторную тувинскую степь, поднимутся к пикам и озерам, сплавятся на рафте по Енисею и порыбачат в таежной реке. Им покажут мраморные горы и реликтовые кедровые леса.
А чего только стоит отдых на чабанских стоянках, где можно послушать горловое пение и рассмотреть буддийские артефакты. Насыщенная программа также включает в себя знакомство с разнообразием культур местных народов и историей развития Сибири, начиная со времен скифов и до наших дней. 
Глава Ростуризма добавила, что первые группы туристов отправятся на «Сибирские каникулы» уже в июле. Причем оценит все достоинства отдыха на президентском маршруте и сама Догузова: в ее планах также присутствует поездка по маршруту этим летом.