Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

В Португалии открывается необычный мост

В октябре в Португалии открывается новый аттракцион не для слабонервных. Прозрачный мост позволит туристам пощекотать нервы: пройти более полукилометра на высоте 175 метров над ущельем.

Мост подвешен на рекордной высоте, соединяя водопад Агиейрас и ущелье Пайва. Более того, он является самым длинным пешеходным подвесным мостом в мире. 

Добраться до новой туристической достопримечательности просто — она расположена чуть более чем в часе езды от второго по величине города Португалии Порто.

Мост построен с использованием стальных тросов и металлической сетки в качестве основания. Это позволяет в полной мере почувствовать бездну под ногами. Если, конечно, попытаться посмотреть вниз.

Подобные стеклянные сооружения можно найти в Китае, а вот в Европе португальский мост, пожалуй, единственный в своем роде. 

Путь от старта до «финиша» займет от пяти о десяти минут в зависимости от того, на какую скорость способен смельчак. По пути сквозь нижнюю металлическую решетку открываются завораживающие панорамные виды.