Новости и акции
Подпишитесь чтобы получать важную и полезную информацию. Лучшие цены и акции от Агент.ру и авиакомпаний!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Новости

Устроить фотосессию в стиле Прованса

Устроить фотосессию на открыточных видов полях, покрытых фиолетовыми рядами ароматной лаванды — мечта многих, особенно девушек. Исполнить ее можно будет не только во французском Провансе, но и в России — в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.
В самое ближайшее время в санаторно-курортной зоне города появится лавандовый сквер площадью 6,5 гектара. Сквер планируют также украсить малыми архитектурными формами и построить там кафе с оранжереей, рассказала директор института развития города «Арт-зал «Платформа» Оксана Шухостанова. Отмечается также, что в проекте предусмотрено создание новых сквозных маршрутов, а также смотровых площадок и павильон-кафе.
«Предполагается, что первый на Кавказе лавандовый сквер привлечет отдельные экскурсионные туры из соседних регионов и будет интересен туристам, задержавшимся в Нальчике», — рассказала Шухостанова.
Прогулки по лавандовым полям можно совмещать с посещением других локаций города и окрестностей, идеально подходящих для целой серии красочных фотографий. В ТОП-мест для фотосессий входят ресторан «Сосруко» на горе Кизиловка, городской парк и расположенное рядом кафе в виде бочки, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая бочка в мире, Зеленый театр, фонтаны, Чегемские водопады, Голубое озеро, многочисленные горячие целебные источники, археолого-туристический комплекс «Верхняя Балкария», в одном из кафе на территории которого есть горные качели.
И, конечно, все туристы, которые приезжают в Нальчик, обязательно радуют себя посещением высокогорной зоны, где расположена самая высокая гора Европы – вулкан Эльбрус. Дорога от Нальчика до Приэльбрусья занимает около 1,5-2 часов.